16.01.2022

В России хотят запретить продажу алкоголя в выходные

Султан Хамзаев, депутат Государственной думы, внес предложение ввести запрет на продажу алкогольных напитков в выходные дни в магазинах.

Султан Хамзаев, депутат Государственной думы, внес предложение ввести запрет на продажу алкогольных напитков в выходные дни в магазинах.

Фото: thememarket.ru

Политик считает, что сейчас объем потребления алкоголя в России очень высок и это оказывает негативное воздействие на все социальные направления.

По мнению депутата для защиты здоровья россиян нужно применить международную практику, которая успешно работает. Это прекращение продаж спиртного в выходные дни. Такой запрет действует в некоторых европейских барах. Хамзаев добавил, что употреблять спиртное можно было бы только в барах, а покупать в магазинах – нельзя.

Фото: alkodoma.ru

Также депутат Госдумы считает, что необходимо повысить ограничение по возрасту для продажи алкогольных напитков в магазинах. Он заявил, что повышение возраста продажи алкоголя до 21 года – это принципиально важно. Это необходимо для выживания нации и для страны в целом, если смотреть с точки зрения обороноспособности.


Последние новости

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

Гостиницу с баней в Богослово требуют закрыть по суду

Суздальская межрайонная прокуратура Владимирской области подала иск в суд о прекращении незаконной деятельности по организации гостинично-банного комплекса на землях жилой застройки в селе Богослово.

Стал известен график работы владимирских больниц в майские праздники

Фото: ОДКБ Стал известен график работы медучреждений во Владимире в майские праздники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *