В Петербурге арестовали главврача медцентра, где умерли пациенты
Евгения Попова, главного врача петербургского консультативно-диагностического центра №1, задержали по решению суда.
Евгения Попова, главного врача петербургского консультативно-диагностического центра №1, задержали по решению суда. Основание – подозрение по применению контрафактных препаратов при лечении пациентов. Информацию сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на объединенную пресс-службу судов города.
Фото: myseldon.comСрок ареста главврача – до 26 марта 2022 году. Евгения Попова подозревают в совершении преступлений по таким статьям, как «Причинение смерти по неосторожности» и «Производство товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
По версии следственных органов, главврач медицинского центра осуществил покупку лекарственного средства «Барий сернокислый 0.10 (H2O)%», который не включен в государственный реестр и представляет опасность для здоровья человека.
Фото: yandex.netСообщается, что в период с 10 января по 26 января больше 20 пациентов данного медцентра пострадали, три пациента умерли.
Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.