04.12.2021

В Киржачском районе откроют ФОК и капитально отремонтируют школу

3 декабря с рабочей поездкой в Киржачском районе побывал глава Владимирской области Александр Авдеев.

3 декабря с рабочей поездкой в Киржачском районе побывал глава Владимирской области Александр Авдеев. Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В Киржаче врио губернатора побывал в самой крупной школе района. Средняя школы №3 остро нуждается в капитальном ремонте системы отопления. До этого тут проводился только косметический ремонт.

«Несмотря на то, что капремонт – существенная нагрузка на областной бюджет. Мы обязательно предусмотрим нужные средства. Это вклад в комфортное и безопасное обучение детей, а значит в их будущее», – отметил врио губернатора.

В бюджете на замену школьных теплосетей выделено около 8 миллионов рублей, идет электронный аукцион. Когда начнутся ремонтные работы ребята будут учится в двух близлежащих школах – №1 и №2, а также частично дистанционно.

Также в Киржаче скоро откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Лидер».

Начали строить его еще в 2018 году при поддержке бюджета Москвы. Стоимость проекта составила более 170 миллионов рублей. За время строительства ФОКа сменилось три подрядчика. На недобросовестных строителей районные власти подали иски в областной Арбитражный суд.

  «Наконец, этой осенью работы по контракту завершены, произведены пуско-наладочные работы, закуплено оборудование. Буквально на днях состоялась проверка госстройнадзора, по итогам которой на объекте сейчас устраняется ряд замечаний. До конца года планируется ввести ФОК в эксплуатацию», – рассказал глава районной администрации Илья Букалов.

Встретился Александр Авдеев и с местным меценатом и Евгением Федоровым. Врио губернатора ознакомился с экспозициями Музея иконописи и реставрации и посетил детский театр «Совёнок».

Автор: Николай Захаров

Последние новости

Суд признал незаконным отказ в разрешении на строительство дома из-за рельсов ВСМ

Власти Собинского района запретили владельцу земли строительство на своем участке из-за того,

Владимирским детям предложат палатки вместо дефицитных летних лагерей отдыха

Депутаты ЗакСобрания Владимирской области поддерживают идею так называемых лагерей-спутников - чтобы рядом со стационарными загородными детскими лагерями отдыха, где не хватает мест всем желающим, появились палаточные кемпинги.

Мэрия Владимира не намерена полностью ликвидировать маршрут №17

По данным городских чиновников, маршрут №17 будет возобновлен – мэрия ведет переговоры с перевозчиком,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *