В Гусь-Хрустальном власти "забыли" снести 15 аварийных домов
Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура через суд потребовала от городской администрации снести 15 аварийных домов, расселенных по региональной адресной программе.
Дома должны были снести еще до 1 сентября 2017 года, но власти этого не сделали. На аварийные объекты может попасть любой желающий, в том числе ребенок. Никому не нужные строения создают реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц.
Так, в 2017 году в Вязниках дети забрались через оконный проём в неэксплуатируемое заброшенное здание, где при подъеме на второй этаж на детей посыпались бетонные конструкции лестничных маршей. Одного ребёнка придавило насмерть .
В 2015 году в Гусь-Хрустальном дети зашли на территорию заброшенного стекольного завода им. Дзержинского, где принялись носиться по этажам. 13-летняя девочка оступилась и упала на пол перекрытия между первым и вторым этажами. Девочка умерла в реанимации через две недели.
В августе прошлого года девочка получила серьезные травмы в Судогодском районе. Дети гуляли по территории заброшенной фермы бывшего СПК.
Что касается 15 аварийных домов в Гусь-Хрустальном, то прокурор обратился с иском в суд к администрации города с требованием в кратчайшие сроки снести заброшенные строения. Суд требования прокурора удовлетворил.
Читайте также: Подростки и бомжи оккупируют заброшенные здания во Владимире
Автор: Андрей ТравниковПоследние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.