Строительство Восточного обхода Владимира обойдется в 30 миллиардов рублей

В ходе голосования по строительству обхода города Владимира жители выбрали вариант с Восточным обходом.

В ходе голосования по строительству обхода города Владимира жители выбрали вариант с Восточным обходом. Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Важный для Владимира проект строительства новой дороги со вторым мостом через Клязьму – «Восточный обход» - обсуждали на совещании в администрации области. Трассировка новой трассы была выбрана жителями в ходе открытого голосования. Предварительно поддержало этот проект и Министерством транспорта РФ. Владимиру нужна эта дорога: сейчас транзит со стороны Москвы в сторону Суздаля и Иваново идет по трассе М-7 в черте города Владимира. По ней в сутки проходит более 43 тысяч автомобилей и количество их постоянно растет.

«Восточный обход» должен соединить федеральные автодороги Р-132 «Золотое кольцо» и М-7 «Волга». По предварительным расчетам на строительство потребуется около 30 миллиардов рублей. Как вариант средства под проект можно получить через инфраструктурный бюджетный кредит.

«В техническом задании необходимо предусмотреть развязки и съезды в зоне перспективного развития – села Добрынское», - подчеркнул глава региона Александр Авдеев.

Автор: Николай Захаров

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая

Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Асбесте, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *