Сирены, эвакуация — плановые ученья идут!
Сегодня в Муроме было тревожно. Сигналы пожарных сирен нарушили размеренную жизнь города.
Сегодня в Муроме было тревожно. Сигналы пожарных сирен нарушили размеренную жизнь города. К счастью, тревога носила плановый учебный характер. В торгово-развлекательном комплексе «Империя» проверили технику безопасности. Результаты — в нашем сюжете.
Показательное пожарно-тактическое учение. Сигнализация сработала своевременно, муромская служба МЧС оперативно прибыла на место чрезвычайной ситуации. В качестве объекта выбран торгово-развлекательный комплекс «Империя», так как именно здесь ночное и дневное пребывание людей, детская игровая площадка, сложная планировка во всём здании. Спасатели быстро эвакуировали персонал со всех этажей. Пневматическое прыжковое спасательное устройство, по-другому куб жизни, также раскрыт. С его помощью можно обеспечить эвакуацию людей с высоты до 60-ти метров.
Подобные ученья проводятся регулярно. Ученья тренируют как личный состав гарнизона пожарной охраны, так и самих сотрудников объекта. Так как к любой чрезвычайной ситуации нужно быть готовым!
Гаяне Товмасян
Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.