05.07.2022

Регионам России выделено более 4 млрд рублей на развитие промышленности

Фото: Наталья Ларина Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился выделить средства на докапитализацию региональных фондов развития промышленности.

Фото: Наталья Ларина Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился выделить средства на докапитализацию региональных фондов развития промышленности. Федеральное финансирование в размере 4,3 миллиарда рублей призвано обеспечить дополнительную поддержку промышленных предприятий в 77 регионах России.

Об этом пишет Федеральное агентство новостей со ссылкой на Центральную профсоюзную газету «Солидарность» .

Сообщается, что данная поддержка расширит доступ предприятий к льготным кредитам с целью пополнения оборотных средств и поможет им сохранить трудовые кадры и объем производимой продукции. При этом гранты региональных фондов развития позволят компенсировать до 90% затрат на уплату процентов по кредитам. 

Верхний порог в 250 миллионов рублей обязательств одной компании по кредитному договору для получения компенсации теперь снят, что расширит доступ к мерам господдержки.

Отмечается, что к видам деятельности, по которым может оказываться поддержка, причислены производство фотопластинок и фотопленок, химических составов для фотографий, чернил, смазочных материалов и присадок к ним, антифризов и ряда других химических продуктов.

Автор: Служба новостей

Последние новости

Собственные доходы в бюджете Владимирской области выросли на 18,3 процента

15 апреля подвели итоги исполнения бюджета региона в 2023 году Фото Правительства Владимирской области.

У владимирцев не оказалось денег на покупку товаров и услуг

Владимирская область оказалась в аутсайдерах по потребительскому спросу Во Владимирской области потребительский спрос вырос на 2,1% в прошлом году.

Во Владимире прокуратура организовала «горячую линию» по вопросам лекарственного обеспечения

Прокуратура сообщает о работе «горячей линии» по вопросам обеспечения граждан льготными лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, а также взыскания денежных средств, затраченных на приобретение медикаментов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *