12.07.2021

Предприниматели Владимирской области просят отложить коронавирусные ограничения

Фото: Владимир Чучадеев С сегодняшнего дня, 12 июля, посетить заведения общепита или сферы услуг можно только по ПЦР-тестам или сертификатам о вакцинации.

Фото: Владимир Чучадеев С сегодняшнего дня, 12 июля, посетить заведения общепита или сферы услуг можно только по ПЦР-тестам или сертификатам о вакцинации. Владимирские бизнесмены запустили ряд опросов среди посетителей, а также распространили петицию, в которой просят перенести ограничения на осень.

Петиция носит название “За отмену Указа Губернатора Владимирской области”. Напомним, что ограничения введены из-за роста заболеваемости коронавирусом, после выступления специалистов Роспотребнадзора и представителей администрации региона на еженедельном брифинге, где сообщили о более тяжелом течении болезни в третью волну пандемии, а также о необходимости создания коллективного иммунитета, что возможно только после массовой вакцинации.

У бизнеса - свои опасения. Они боятся остаться без клиентов и выручки. Поэтому просят поддержать их и оттянуть ограничения. 

“Процент полностью вакцинированных граждан в регионе не превышает 14%, желающие вакцинироваться не могут этого сделать из-за отсутствия необходимого количества вакцины в области. А готовых регулярно делать недешевый (и не всегда доступный) ПЦР-тест, например, для посещения кафе, фитнеса или парикмахерской – найдется немного. Можно смело предположить, что введение бесковидных зон обернется падением посещаемости как минимум на 95%. Что сейчас, кстати, подтверждается информацией о падении посещаемости общепита в Москве, где прошли две неделя такого эксперимента”, - говорится в обращении.

Бизнесмены просят перенести сроки ограничений на 1 сентября, а также расширить основания для заселения граждан в отели - наличие документа о перенесенной болезни или же медотвода. Также предприниматели предлагают разрешить проведение диагностики экспресс-тестами на коронавирус на территории средств размещения при заселении гостей.

На данный момент петицию, опубликованную на сайте Change.org , подписали почти 1,5 тысячи человек.

Автор: Юлия Титова

Последние новости

ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ФОНДА ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЯ С ИСПОЛЬОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ МЕТОДОВ ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ

Отдел дистанционных наблюдений и геоинформационных систем филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Владимирской области» в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» продолжает работы по инвентариз

Владимирские власти занялись парковками для электросамокатов

В администрации столицы Владимирской области разрабатывают документ, который регламентирует организацию парковок для электросамокатов.

Владимирский драмтеатр откроют после пожара пока только для депутатов

Власти Владимирской области заявляют, что драмтеатр области не откроют, пока не дождутся всех обещанных денег из федерального бюджета.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *