Политолога Валерия Соловья взяли под стражу по подозрению в экстремизме

Политолог и общественный деятель Валерий Соловей был доставлен в Следственный комитет для проведения расследования.

Политолог и общественный деятель Валерий Соловей был доставлен в Следственный комитет для проведения расследования. Об этом в среду сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Фото: dialog.ua

“В настоящее время Валерий Соловей доставлен в Следственный комитет, где проводятся следственные действия по статьям об экстремизме”, – сказал источник.

По данным следствия, Соловей публиковал статьи о российских государственных чиновниках в анонимном телеграфном канале “Генерал СВР”. По имеющимся данным, этим ресурсом управлял из Украины Виктор Ермолаев из Харькова”, – говорится в отчете.

Обыск в доме Соловьева был проведен в рамках дела по статье “возбуждение ненависти либо вражды, а равно оскорбление человеческого достоинства”. Планы управления информационными ресурсами и средства связи были изъяты у политика для проведения судебной экспертизы.

16 февраля жена политика Татьяна Соловей сообщила, что он и его сын были доставлены в СК в качестве свидетелей по уголовному делу. По ее словам, сотрудники правоохранительных органов провели восьмичасовой обыск в их квартире, в ходе которого изъяли все оборудование.

Женщина подчеркнула, что она не имеет права говорить, по какому делу проходят ее муж и сын, так как она уже подписала соответствующие документы. Соловей заключила, что пока ничего не известно, поскольку все их средства связи были конфискованы.

 


Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая

Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Сочи, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *