От арт-объектов до Фатьяновского парка

Визит представителей региональных СМИ проходил в рамках исполнения комплекса мер по поддержке и развитию этнографического туризма на период до 2020 года.

Визит представителей региональных СМИ проходил в рамках исполнения комплекса мер по поддержке и развитию этнографического туризма на период до 2020 года.

До главного события года – Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни – остаётся совсем немного времени. И земляков, и туристов волнует: как на этот раз Вязники будут встречать и принимать дорогих гостей. Проведение торжеств в год 100-летия со дня рождения Алексея Ивановича Фатьянова – задача ответственная. Боеготовность города и района к наплыву почитателей творчества именитого земляка проверили областные журналисты, совершив 18 июня пресс-тур по достопримечательностям Вязников и Мстёры.
Визит представителей региональных СМИ проходил в рамках исполнения комплекса мер по поддержке и развитию этнографического туризма на период до 2020 года. В роли организаторов поездки выступила администрация Владимирской области. Ну а на нашей территории людей с фотокамерами и диктофонами встречала директор Центра развития туризма Вязниковского района Наталья Мельникова. Она и экскурсовод Музея песни ХХ века Марина Максимова провели для гостей увлекательную экскурсию по Вязникам.
А показать и посмотреть было на что! За пару последних лет город заметно преобразился и похорошел – появились благоустроенные зоны и уникальные арт-объекты. «Место встреч» у автовокзала, учёный кот около старинного дуба, цветник возле ГЦКиО «Спутник», Аллея боевой славы… Разумеется, всё это сложно назвать туристическими объектами, скорее – благоустроенными территориями. Но именно из таких уголков и складывается общая картина и представление гостей о Вязниках. И работы в городе продолжаются. Так, журналисты с интересом понаблюдали за процессом у Музея песни ХХ века, где сегодня реализуется проект по федеральной программе формирования комфортной городской среды. Спецтехника уже расчистила площадку для будущей стройки, завезён бордюрный камень…
Областные телевизионщики и газетчики не обошли вниманием и район, где перед ними во всём своём провинциальном колорите раскинулась мастеровая Мстёра.

 

автор: Антон Агеев

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая

Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде во Владимире, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *