19.02.2021

«КольчугТеплоэнерго» оштрафовали за сброс сточных вод в реку Беленькая

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об использовании водных объектов.

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об использовании водных объектов.

Установлено, что  МУП Кольчугинского района «КольчугТеплоэнерго», обеспечивающее  потребителей услугой теплоснабжения оно эксплуатирует водогрейную котельную,   сбрасывало сточные воды без очистки в реку Беленькая без разрешительной документации.

К административной ответственности  привлечены должностное лицо - директор МУП Кольчугинского района «КольчугТеплоэнерго» и юридическое лицо, с назначением штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей.

Кроме того,  в суд направлено исковое заявление, в котором прокурор потребовал обязать муниципальное предприятие получить решение о предоставлении водного объекта в пользование для сточных вод.

Исковые требования прокурора удовлетворены.



Последние новости

Каждая наливайка во Владимире находится под присмотром

В полиции столицы Владимирской области отметили, что с алкоголем во владимирских ночных наливайках все в порядке, проблема — в пьяных посетителях таких заведений,

34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области

Фото: iStock С 15 по 21 апреля правоохранители зарегистрировали 76 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий.

Владимирская область оказалась в лидерах «с конца» в рейтинге экономической мощи

Владимирская область оказалась в лидерах по экономической мощи «с конца» Исследование Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) выявило 35 регионов России с самой сильной экономикой,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *