03.12.2021

Число бедных в России упало на 11% по стране

По данным Росстата, численность граждан России, которые находятся сейчас за чертой бедности, снизился на 2 500 000 человек, и составляет 16 000 000 россиян.

По данным Росстата, численность граждан России, которые находятся сейчас за чертой бедности, снизился на 2 500 000 человек, и составляет 16 000 000 россиян.

Фото: kapital-rus.ru

В ведомстве сообщают, что снижение числа бедных в России объясняется активизацией социальных выплат, а также относительным восстановлением предпринимательской и экономической активности граждан после острых фаз коронавируса.

Как сообщалось ранее, Владимир Путин подписал указ об отмене сбора НДФЛ с многодетных семей.

Все эти инициативы направлены на повышение уровня жизни граждан России, а также их материального обеспечения. Если такая динамика сохранится и в будущем, можно ждать очередного снижения числа бедных граждан в России.

Фото: sibtok.com

Примечательно, что уже сейчас средняя зарплата по России выросла на 9% и составляет чуть больше 54 000 рублей. Этот показатель не так очевиден, так как среднее значение рассчитывается в диапазоне от минимальных выплат до максимальных.


Последние новости

Владимирский Роспотребнадзор предупреждает о скором начале сезона активности клещей

"Pro Город" архив Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что скоро может начаться сезон активности клещей в связи с повышением температуры воздуха.

Во Владимирской области 96-летней пенсионерке вернули возможность ходить

В Муроме 96-летней пенсионерке вернули возможность ходить Муромская ЦРБ сообщает, что врачи учреждения вернули возможность ходить 96-летней пациентке.

Судейское сообщество Владимирской области выражает соболезнования в связи с безвременным уходом из жизни Шевахиной Татьяны Анатольевны

Камешковский районный суд выражает глубокие соболезнования родным и близким Шевахиной Татьяны Анатольевны в связи с безвременным уходом из жизни.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *