Язык – и стар, и вечно молод

21 февраля весь мир отмечает День русского языка. В Центральной районной библиотеке для ребят прошёл Информационно-познавательный час «Язык – и стар, и вечно молод».

21 февраля весь мир отмечает День русского языка. В Центральной районной библиотеке для ребят прошёл Информационно-познавательный час «Язык – и стар, и вечно молод».

Они совершили путешествие в замечательную страну Русского языка. Ведь русский язык – один из богатейших языков в мире.

А также им было рассказано о том, что мало любить свой язык, надо ещё и хорошо его знать, чтобы успешно пользоваться им в устной и письменной речи. Дети познакомились с высказываниями знаменитых писателей и классиков о русском языке, ведь на русском языке написаны знаменитые произведения, создана богатейшая художественная литература.

Ребята приняли участие в различных викторинах и конкурсах: «Расставить фрукты по алфавиту», «Составить предложение», «Определить одушевлённость клуба», «Заблудившиеся буквы».
Библиотекарь провела обзор литературы, представленной на книжной выставке, познакомила с имеющимися энциклопедиями и словарями по языкознанию.

Информация Центральной районной библиотеки

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая

Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Усть-Илимске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *