17.03.2022

Выход на лед водоемов запрещен!

В преддверии весенних школьных каникул, которые стартуют 21 марта, управление образования администрации города Коврова информирует родителей и учащихся о запрете выхода на водоемы .

В преддверии весенних школьных каникул, которые стартуют 21 марта, управление образования администрации города Коврова информирует родителей и учащихся о запрете выхода на водоемы .


С 7 марта по 21 апреля на территории Владимирской области проходит масштабная профилактическая акция «Тонкий лёд» .

Традиционно период схода ледового покрова считается одним из самых опасных на водоёмах. С каждым днём уменьшается прочность льда, несмотря на его толщину, он перестаёт быть безопасным. К сожалению, в этот период фиксируются случаи провалов людей под лёд.

Чтобы не допустить такие происшествия, будет реализован масштабный комплекс профилактических мероприятий. Он включает в себя показательные мероприятия на водных объектах, занятия в школах с детьми и лекции для взрослых в рамках родительских собраний. К проведению данной работы будут привлечены сотрудники МЧС России, госинспекции по маломерным судам, спасатели аварийно-спасательных формирований, представители органов власти на местах и волонтёры.

Патрульные группы усилят рейдовые мероприятия в потенциально опасных местах с массовым нахождением людей на льду. Кроме того, с 15 марта органам местного самоуправления рекомендовано запретить выход людей на поверхность рек, а с 20 марта – на закрытые водоёмы (озёра и пруды), сообщают в пресс-службе ГУ МЧС Росси и по Владимирской области.

Последние новости

В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор.

В Суздальском районе хотят прочистить реку Каменку

Суздалю и Суздальскому району выделили субсидии из резервного фонда правительства Владимирской области для подготовки русла реки Каменки к расчистке и приведения в порядок одной из городских плотин Фото из архива Зебра Т

Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы администратора Фрунзенского районного суда г. Владимира

Управление Судебного департамента во Владимирской области (г. Владимир, Октябрьский проспект, д. 22, тел.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *