29.10.2023

ВСЕ, ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ О КУРСЕ «РОССИЯ — МОИ ГОРИЗОНТЫ»!

Профминимум стремительно ворвался в школьную жизнь. Не все успевают влиться в новую реальность, но осознавать происходящее и взять всю пользу — очень важно для успешных результатов детей и эффективной работы педагогов.

Профминимум стремительно ворвался в школьную жизнь. Не все успевают влиться в новую реальность, но осознавать происходящее и взять всю пользу — очень важно для успешных результатов детей и эффективной работы педагогов.


Владимирских педагогов, школьников и их родителей приглашают в телеграм-канал https://t.me/russia_my_horizons , посвященный курсу профориентационных занятий «Россия — мои горизонты».

Занятия профориентационного курса «Россия – мои горизонты» проходят каждый четверг во всех российских школах. Курс стартовал с нового учебного года как внеурочная деятельность профориентационного минимума, который внедрил Минпросвещения России на базе Всероссийского проекта «Билет в будущее» в школах страны для школьников 6–11 классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью.

Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Федеральным оператором проекта выступает Фонд Гуманитарных Проектов. Региональным оператором является Владимирский институт развития образования им. Л.И. Новиковой. Цифровая платформа проекта «Билет в будущее» bvbinfo.ru

Авторский коллектив обоих проектов — опытные специалисты по профориентации подростков, в том числе кандидаты педагогических наук, эксперты от различных отраслей экономики, психометрики, психологи, методисты. Свой многолетний опыт работы они объединили, чтобы создать занятия курса, адаптированные под психологию и интересы разных возрастных групп. Школы, участвующие в проекте «Билет в будущее», имеют дополнительные возможности обучения на платформе проекта в своих личных кабинетах: доступ к большему количеству материалов о профессиях, диагностикам.

Тематический канал в мессенджере Telegram создан для эффективной работы педагогов, успешных результатов детей и родителей, которые хотят узнать больше о глобальном обновлении профориентационной работы в школах. Новый ресурс анонсирует занятия курса «Россия — мои горизонты», отвечает на вопросы, делится советами по организации работы педагога-навигатора, публикует полезные материалы, методические рекомендации, анонсы мероприятий и новости.


Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *