21.12.2023

Во ВЮИ ФСИН России состоялось заседание научных кружков кафедр института

Работа в научных кружках Владимирского юридического института ФСИН России позволяет обучающимся расширить и углубить знания в области теоретических основ изучаемых дисциплин,

Работа в научных кружках Владимирского юридического института ФСИН России позволяет обучающимся расширить и углубить знания в области теоретических основ изучаемых дисциплин, выработать навыки грамотно излагать результаты собственных научных исследований и способность аргументировано защищать и обосновывать полученные результаты.

Так, декабрьское заседание научного кружка «Intelligo omnia» кафедры юридической психологии, педагогики и организации воспитательной работы с осужденными юридического факультета прошло с выездом в ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области. В учреждении обучающимся рассказали об особенностях воспитательной работы с осужденными к наказаниям без изоляции от общества, разъяснили основные направления работы уголовно-исполнительных инспекций.

  Научный кружок «Паноптикум» кафедры уголовно-исполнительного права и организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, юридического факультета, посетил Денис Демченко, заместитель начальника отдела режима и надзора ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Владимирской области, который рассказал об основах обеспечения безопасности в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, а именно, о понятии, объектах и субъектах безопасности в УИС. Также прошла интеллектуальная научная игра «Умники и умницы», на которой обучающиеся отвечали на вопросы в области уголовно-исполнительного права.

Выездное заседание научного кружка «Terra incognita» кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин юридического факультета состоялось во Владимирской областной библиотеке им. М. Горького. Перед обучающимися выступила Ирина Мишина, заведующая отделом краеведческой библиографии, которая рассказала о роли научной литературы в подготовке качественных научных докладов и публикаций. Курсанты могли задать интересующие вопросы.

Сотрудники кафедры организации режима и надзора юридического факультета на заседание научного кружка «Актуальные проблемы безопасности» пригласили Тогрула Рустамова, заместителя начальника учреждения ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Владимирской области, который рассказал курсантам об организации охраны объектов уголовно-исполнительной системы в условиях внедрения современных инженерно-технических средств организации надзора в исправительных учреждениях.

Научный кружок «Юный исследователь» кафедры административно-правовых дисциплин юридического факультета проходил с выездом в Октябрьский районный суд, где обучающимся рассказали об особенностях деятельности судов.

Работа научного кружка «Цивилисты» кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета прошла c выездом во Владимирскую областную библиотеку для детей и молодежи, где курсанты приняли участие в научно-правовой викторине. Мероприятие принесло массу положительных эмоций.

Руководство и профессорско-преподавательский состав института благодарит приглашенных специалистов и сотрудников, оказавших содействие в проведении заседаний и мероприятий в рамках деятельности научных кружков кафедр института.











Последние новости

Владимирские синоптики рассказали о предстоящей погоде

Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирские синоптики сообщают, что 28 апреля температура воздуха днем составит +13 - +18 градусов по Цельсию.

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

По результатам вмешательства прокуратуры Судогодского района пациент обеспечен жизненно необходимым лекарством

В прокуратуру Судогодского района в рамках работы «горячей линии» обратилась жительница п. Андреево по вопросу нарушений законодательства о льготном лекарственном обеспечении.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *