19.10.2019

Во ВЮИ ФСИН России прошло заседание круглого стола

Во Владимирском юридическом институте ФСИН России на кафедре физической подготовки состоялся круглый стол на тему «Физическая культура и спорт как объект научного познания».

Во Владимирском юридическом институте ФСИН России на кафедре физической подготовки состоялся круглый стол на тему «Физическая культура и спорт как объект научного познания». В нем приняли участие руководство и сотрудники кафедры физподготовки института, курсанты юридического факультета и начальник научного центра полковник внутренней службы Олег Павлычев.

Физической культурой и спортом можно заниматься не только в спортзале или на улице, но и сидя за партой: в этом случае речь, конечно, идет о научном подходе в изучении различных аспектов развития физической культуры и спорта. На кафедре физической подготовки ВЮИ ФСИН России долгие годы действует научный кружок. Его руководитель – доцент кафедры полковник внутренней службы Алексей Муравьев. В ходе заседания круглого стола курсанты выступали с докладами на интересные и актуальные темы, связанные с развитием спорта и занятиями физической культурой. Например, «Влияние физической подготовки на воспитание психологических качеств курсантов ФСИН России», «Тенденции развития лыжного спорта в России», «Спортивно-массовые мероприятия в учреждениях УИС», и другие.

Физическая культура – это деятельность человека, направленная на укрепление здоровья и развитие физических способностей. Она гармонично развивает организм и способствует сохранению отличного физического состояния на долгие годы. Физкультура является частью общей культуры человека, а также частью культуры общества и представляет собой совокупность ценностей, знаний и норм, которые используются обществом для развития физических и интеллектуальных способностей человека. Она способствует повышению социальной и трудовой активности людей, экономической эффективности производства. Физкультура удовлетворяет социальные потребности в общении, игре, развлечении, в некоторых формах самовыражения личности через социально активную полезную деятельность.

Чтобы занятия физической культурой и спортом были безопасными и приносили человеку положительные эмоции, необходимо не только грамотно выбирать виды спорта, спортивную экипировку и тренера, но и прислушиваться к своему организму, контролировать состояние здоровья. Эти и многие другие аспекты были затронуты в докладах курсантов института. Лучшие из них будут опубликованы в научном журнале.







Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *