07.07.2022

Во Владимирской области заявление о зачислении ребёнка в 1 класс можно подать онлайн

В нашем регионе стартовала вторая волна приёма заявлений в 1 класс – для тех, кто не проживает на территории, закреплённой за желаемой школой.

В нашем регионе стартовала вторая волна приёма заявлений в 1 класс – для тех, кто не проживает на территории, закреплённой за желаемой школой. Всё больше родителей во Владимирской области пользуются возможностями получения этой услуги онлайн: на первом этапе кампании 3799 из 11457 заявлений на зачисление было подано через Единый портал государственных и муниципальных услуг, сообщает Департамент цифрового развития.

Для подачи заявления онлайн необходима подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

Весь процесс займёт около 3 минут. В форме 10 шагов, при этом 4 из них заполняются автоматически данными из «Личного кабинета» родителя.

Заявителю необходимо:
– зайти на портал ( https://www.gosuslugi.ru/398320/1 );
– набрать в поисковой строке «Запись в 1 класс»;
– перейти на страницу услуги «Зачисление в 1 класс следующего учебного года»;
– нажать «Подать заявление»;
– авторизоваться в системе с помощью логина и пароля;
– заполнить электронную форму заявления и нажать кнопку «Отправить»;
– убедиться, что заявление принято системой (изменения статусов по услуге отображаются в личном кабинете на портале и приходят на электронную почту, указанную в заявлении);
– дождаться решения о зачислении (или об отказе) и – в случае положительного решения – принести в школу оригиналы документов.

Также возможна подача заявления через региональный портал Образование33.рф .

Запись в первые классы продлится до 5 сентября. На одного ребёнка можно подать только одно заявление и только одним способом, чтобы избежать дублирования.

В первые классы принимаются дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить приём ребёнка в более раннем или более позднем возрасте.

Отметим, что в приёме в школу не по месту жительства не могут отказать ребёнку, чей старший брат или сестра уже учатся в этой образовательной организации. Это правило не зависит от территории, где проживают дети, но есть нюанс: дети должны проживать в одной семье и иметь общее место жительства.

Автор: Пресс-служба администрации Владимирской области

Последние новости

Затягивание сроков строительства школ, больниц и ДК стало печальной тенденцией

Прокуроры, посетившие строящиеся объекты культуры и медицины в Вязниках и Кольчугино, на которых подрядчик отстает от графика,

ФАС: БОЛЕЕ 2 МЛН КАРТОЧЕК ТОВАРОВ БЫЛО ЗАБЛОКИРОВАНО НА МАРКЕТПЛЕЙСАХ ПО ЖАЛОБАМ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ С НАЧАЛА 2024 ГОДА

Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции Документ, консолидирующий такие практики,

Владимирский природоохранный прокурор требует устранить нарушения в сфере лесопользования

Владимирской природоохранной прокуратурой до начала пожароопасного периода проведен анализ деятельности Министерства лесного хозяйства области по выполнению возложенных функций,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *