10.01.2024

Во Владимирской области на базе лагеря "Берёзка" состоялась зимняя смена для одаренных старшеклассников «Искатель»

Встретили новый год, путешествуя по магическому бюро связей. На базе лагеря "Берёзка" состоялась зимняя  смена для одаренных старшеклассников «Искатель».

Встретили новый год, путешествуя по магическому бюро связей. На базе лагеря "Берёзка" состоялась зимняя  смена для одаренных старшеклассников «Искатель». В Ковровском районе встретились ребята из нашей области, а ещё из Москвы и Санкт - Петербурга.

Это «Главный генератор связей» в Искателе. Ниточками ребята отмечали новые знакомства, которыми успели обзавестись в лагере. Это одно из заданий зимней смены. Она — тематическая. Искателям предстояло совершить путешествие по магическому Бюро Связей.

Софья Крошкина, участница смены «Искатель» (г. Владимир):

Мы были разными отделами бюро связей. И связывались друг с другом. Связывали разных людей случайно и неслучайно. По всяким разным поводам. И итогом смены стало то, что все сплотились. Связались в один тугой клубок из разных ниточек. И все друг друга знаем и все друг друга помним.

На зимнюю смену «Искателя» приехали 120 ребят. Это одарённые старшеклассники из Владимирской области, а так же из Москвы и Санкт- Петербурга. В «Искателе» ребята провели 7 дней.

Кирилл Губин, старший комиссар владимирского областного педагогического отряда «Родник»:

В программе кроме традиционных искательских творческих дел, предусмотрена работа творческих мастер-классов. Ребята будут их сами проводить, они подготовили мастер-классы, где будут показывать свои увлечения и будут делиться теми интересными вещами, которые умеют делать сами и будут учить этим вещам других ребят.

В числе подготовленных мастер-классов: граффити, битбокс, чайная церемония, ёлочные украшения. Диапазон увлечений искателей в очередной раз впечатлил. А ещё ребята снимали клипы, участвовали в квестах, спектаклях., перформансах.

Все эти 7 дней с детьми работал владимирский областной педагогический отряд «Родник». Который, к слову, отметил юбилейную дату. Вот уже 45 лет комиссары в синих галстуках делают творческие смены для одарённых ребят.


Источник публикации: Телеканал Вариант

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *