Во Владимирской области готовится к запуску образовательная платформа «Моя школа»
В этом году учреждения среднего звена начнут переходить на новый образовательный сервис "Моя школа".
Платформа станет единой информационной системой для всех школ страны. В нее будут интегрированы электронный школьный дневник, журнал, расписание, облако для хранения файлов и работы с документами, библиотека цифрового образовательного контента, видео-конференц-связь на базе «Сферума». Своего рода, витрина данных для педагогов, учеников и их родителей. Таким образом, у всех участников образовательного процесса появится равный доступ к цифровым ресурсам и сервисам на всей территории страны (к 2024 году, кстати, на платформе разместят разнообразные материалы по всем предметам с 1 по 11 классы).
Платформа "Моя школа" возьмет на себя еще и функцию тематической социальной сети. В ней ученики и педагоги смогут общаться на школьные темы, родители – задавать вопросы и получать конкретные ответы.
Немаловажный момент: сервис создается на базе отечественного программного обеспечения, что делает цифровую среду максимально безопасной для всех ее участников.
– Современный софт платформы "Моя школа" будет выявлять и блокировать опасный контент, что очень важно для нас не только как педагогов, но и как родителей. Учитывая широкий спектр возможностей, платформа "Моя школа" станет всесторонним помощником как для педагогов, так для учеников и их родителей, - отмечает, в частности, Семен Малышев, директор школы № 42 города Владимира.
Автор: Светлана СпиридоноваПоследние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.