19.06.2019

Во Владимирской области 15 выпускников сдали на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку

Фото: Владимир Чучадеев Подведены предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку и физике, которые проходили в основной срок сдачи экзаменов.

Фото: Владимир Чучадеев Подведены предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку и физике, которые проходили в основной срок сдачи экзаменов.

Во Владимирской области экзамен по русскому языку сдавали 5,6 тыс. человек. Стобальный результат получили 15 выпускников. 0,4 процента учеников не смогли преодолеть минимальный порог для получения аттестата в 24 балла. 

В число стобалльников по русскому языку вошли выпускники СОШ №№ 2, 8 и 33 города Владимира, гимназии №1 и СОШ №21 города Коврова, гимназии №2 и СОШ №4 города Александрова, СОШ №28 округа Муром, гимназии №17 города Петушки, Вольгинской СОШ Петушинского района и Уршельской СОШ Гусь-Хрустального района.

Экзамен по физике сдавали 1,1 тыс. человек. 3 процента учеников не смогли преодолеть минимальный  порог. Сто баллов по физике получили 2 выпускника – из СОШ №1 города Гусь-Хрустального и СОШ №3 города Киржача. Администрация АВО отмечает, что по этому предмету почти в три раза увеличилось количество высокобалльных работ. 

Результаты по физике и русскому языку сопоставимы с показателями прошлого года.

На сегодняшний день в регионе насчитывается 28 стобалльных результатов: 15 – по русскому языку, 2 – по физике, 1 – по математике профильного уровня и 10 – по химии.

Ранее мы сообщали , что во Владимирской области помогают с проведением ЕГЭ 100 волонтёров.

Читайте также: Героя Советского Союза запечатлели на стене школы во Владимире

Автор: Алёна Романова

Последние новости

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17.04.2024 № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Росс

   Ранее Высшая квалификационная коллегия судей рекомендовала назначить Ирину Леонидовну на пост Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Владимирские депутаты ломают головы над защитой детских голов

Муниципальные депутаты из столицы Владимирской области озаботились вопросом безопасности скейт-дрома, который находится в парке «Добросельский».

Реальная помощь фронту

     Поддержку нашим бойцам, принимающим участие в специальной военной операции, оказывает огромное количество россиян различных возрастов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *