Во Владимирской области 14 выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Единый государственный экзамен по русскому языку во Владимирской области сдавали больше 5000 выпускников, из которых чуть больше 20% получили от 81 до 100 баллов.
Наивысший результат смогли набрать только 14 сдающих ЕГЭ: 10 человек из Владимира, 3 из Гусь-Хрустального и 1 из Коврова. Департамент образования сообщает, что средний тестовый балл по области по этому предмету составил 70.
Власти заявляют, что по сравнению с прошлыми годами, выпускники этого года “показали более развитые аналитические способности, улучшились знания в области орфографии”.
Ученики, не преодолевшие минимальный порог для получения аттестата, смогут пересдать его в резервные дни основного периода, а школьникам, получившим неудовлетворительный результат по обоим обязательным предметам – придется попробовать еще раз только в сентябре.
Прокомментируйте новость у нас в Telegram , ВКонтакте , Одноклассниках и ЯндексДзен !
Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев