11.11.2023

Во Владимире участниками нового сезона "Школы юного законотворца" стали 55 студентов и старшеклассников

Самые молодые идейные вдохновители. Во Владимире стартовал седьмой сезон "Школы юного законотворца".

Самые молодые идейные вдохновители. Во Владимире стартовал седьмой сезон "Школы юного законотворца". Это проект реализуемый при Заксобрании региона и направленный на воспитание молодых парламентариев. В этом году в "школе" учиться будут 55 ребят.

Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области:

Все вы будете очень успешны в этой жизни. Эта школа даст вам такой путь. Так что не пропускайте эти занятия, будьте добросовестными учениками.

Путь полный знаний и законотворчества. Образовательный курс для старшеклассников и студентов колледжей включает в себя лекционные и практические занятия. В течение месяца ребята будут познавать основы законотворчества. В роли преподавателей -  депутаты областного парламента, сотрудники аппарата и члены Молодежной думы при ЗС.

Юлия Новикова,  руководитель проекта "Школа юного законотворца":

Площадка действительно уникальная, где школьники могут работать над проектами закона на равных с нашими действующими депутатами главного законодательного органа Владимирской области.

В числе учеников нового набора - Марина Синьковская. Она старшеклассница гимназии №3 города Владимира. Марина надеется, что школа законотворца  - станет первым шагом на пути к успеху.

Марина Синьковская, ученица "Школы юного законотворца":

Я впервые участвую в  "Школе юного законотворца". Но пришла я сюда не просто так. Я очень заинтересована в том, чтобы участвовать в деятельности, направленной на помощь нашему городу, нашей области и стране в целом.

Всего в этом сезоне - 55 ребят. По итогам обучения участники защитят проекты с нормотворческими инициативами. Некоторые из них потом смогут реализоваться в реальности.


Источник публикации: Телеканал Вариант

Последние новости

Реализация проекта «Школа активного долголетия» «Альтернативная медицина»

В рамках проекта «Школа активного долголетия» 23 апреля 2024 года студенты Владимирского медицинского колледжа, являющиеся членами добровольческого студенческого отряда,

Владимирцев предупредили об опасности заражения «мышиной» лихорадкой

Фото: Владимир Чучадеев Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) или “мышиная лихорадка” - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Поздравление

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *