13.01.2024

Во Владимире стартовало первенство области по греко-римской борьбе

Борьба за звание лидера развернулась в спортивном комплексе на улице Студенческой.

Борьба за звание лидера развернулась в спортивном комплексе на улице Студенческой. Там сегодня стартовало первенство области по греко-римской борьбе. На ковре встретились дети. Для многих ребят это первые соревнования такого уровня. И борются они сейчас за путёвку на чемпионат ЦФО.

Положить соперника на лопатки и одержать победу. С такой целью в этот спорткомплекс сегодня приехали юные борцы со всего региона.  Это ребята от 12 до 14 лет.
На ковре - Матвей Гаврилин. Он из Радужного. Вот уже 6 лет он в греко-римской борьбе. Эти соревнования для юноши значимы - здесь он планирует впервые стать чемпионом. И первая схватка - к цели приблизила. Заветный свисток - соперник побеждён.

Матвей Гаврилин, участник соревнований (г. Радужный):

Этот соперник больше по физике работает. Я искал слабые места. Чтобы одержать победу. Взял его на бросок. 4 балла. И положил.

Юноши на этих соревнования вступили в бой первыми. А в это время на ковер готовились выйти представительницы прекрасного пола. На первенстве 50 девочек соревновались в вольной борьбе. Алиса приехала на первенство из Гусь-Хрустального. Говорит, единственное, что осложняет ей путь к пьедесталу, волнение. 

- Если выходят какие- то девочки на ковёр, которые борются намного лучше, чем я - я их боюсь. Иногда. Но чаще всего я перебарываю это всё. И выигрываю.

Всего на соревнования в областную столицы приехали 150 юных спортсменов. На первенстве они борются в 15 весовых категориях. По мнению судей,  одни из главных претендентов на медали, борцы из Владимира.

Дмитрий Коршунов, главный судья соревнований:

Так же у нас в Радужном ребята хорошо развиты. В Петушках, в Гусь- Хрустальном, в Коврове сейчас развивается. В Балакирево. в Кольчугино ребята есть. В каждом городе есть хорошие ребята, которые достойно будут защищать честь Владимирской области.

И таких ребят могло бы быть ещё больше.  Интерес у подрастающего поколения к этому виду спорта - колоссальный. Но тренировочных баз не хватает. Во Владимире основная площадка для тренировок у борцов - этот спорткомплекс на Студенческой.

 Сергей Мясников, директор СШОР по спортивной борьбе Владимирской области:

- Вот это один единственный, современный зал, в котором можно проводить. Вот сейчас построили в Петушках. А так вот в основном мы тренируемся, как говориться, в банях.

- Это как?

- Ну старые здания, старые строения. Нужно допустим тренировку проводить. А у меня 40 человек, а ковёр маленький. Представляете, какая каша? Как в бане!

Всего сейчас по области занимаются порядка 600 ребят. Кто из них лучший  определят на этом первенстве. Победители получат заветные медали. И шанс представлять наш регион на чемпионате Центрального федерального округа.


Источник публикации: Телеканал Вариант

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *