Во Владимире абитуриентов готовят к поступлению в открывающийся летом медвуз

Во Владимире  абитуриентов готовят к поступлению в открывающийся летом медвуз.

Во Владимире   абитуриентов готовят к поступлению в открывающийся летом медвуз.

Уже в этом году во Владимире откроется филиал Приволжского исследовательского медицинского университета. В областной столице прошел профориентационный форум с будущими абитуриентами.

Андрей Лебедев хочет стать врачом. Он, как и многие владимирские выпускники сейчас думает, в какой ВУЗ поступать. До недавнего времени все избравшие медицинские специальности были вынуждены уезжать учиться в соседние регионы. Но этим летом всё изменится - во Владимире открывается филиал Приволжского исследовательского медицинского университета.

Андрей Лебедев- выпускник:

- Сейчас, когда мы сидели и смотрели, я увидел, что в этом университете есть и понял какие специальности тоже и буду в итоге думать кем я хочу стать и на кого поступить.

На профориентационном форуме в областной научной библиотеке перед выпускниками выступили преподаватели и студенты Приволжского университета.

Егор Первезенцев декан лечебного факультета Приволжского исследовательского медицинского университета:

- Мы приехали в город Владимир, мы знаем, что то количество обучающихся, которое учится уже у нас в приволжском университете, оно достаточно велико и поскольку с одной стороны количество обучающихся велико и дефицит кадров тоже велик во Владимирской области это и подтолкнуло к открытию филиала в городе Владимир.

Проблема нехватки медицинских кадров очень актуальна для Владимирской области- многие студенты, после окончания ВУЗов остаются работать там, где учились. Медфакультет должен изменить ситуацию.

Арсенина Юлия директор Медицинского информационно-аналитического центра Владимирской области:

- Сейчас идут ремонтные работы в здании, которое будет предназначаться для обучения студентов уже заключены договора с базовыми медицинскими учреждениями, на территории которых, студенты, также будут получать и теоретические и практические навыки.

На первых курсах студенты освоят базовые дисциплины: химию, биологию физику анатомию, гистологию. Дальше: введение в клинические специальности. Пятый и шестой курс это уже более узкие направления, такие, как урология, неврология, госпитальная хирургия и терапия. Занятия начнутся уже первого сентября. 

Федор Лалакин, Александр Чунаев. Вести Владимир

Последние новости

Разбираем этапы ремонта сервоприводов: от диагностики до тестирования

Пошаговое руководство по восстановлению высокоточного оборудования с погружением в каждую деталь процесса

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Озерске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *