23.05.2022

Владимир получит 1,15 млрд рублей на строительство школы в Веризино

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписан постановление, по которому Владимирская область получит 1,15 млрд рублей на строительство школы в Веризино.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписан постановление, по которому Владимирская область получит 1,15 млрд рублей на строительство школы в Веризино.

Большую часть денег регион увидит в 2023 и 2024 годах – 80 млн рублей сначала и еще 705 млн рублей потом. Следующие 5 лет на школу в Веризино будут ежегодно выделять по 67 млн рублей. Сумма будет полностью выплачена к 2030 году. 

Помимо высокой стоимости школы на 1100 учеников, она уникальна тем, что впервые в регионе строительство пройдет через механизм муниципальной концессии, успешно себя зарекомендовавший во многих регионах страны. Помогать владимирской мэрии с возведением учебного заведения будет ООО «Прошкола» – дочернее предприятие Внешэкономбанка РФ.

Получить от Правительства 1,15 млрд рублей – задача не из простых. Для того, чтобы заявка от Владимира смотрелась наиболее выигрышно, врио губернатора Александр Авдеев создавал специальную рабочую группу. Благодаря ней наш город одним из первых заявился на конкурс и успешно прошел отбор.

фото: «Яндекс»

Присоединяйтесь к нам в Telegram , ВКонтакте , Одноклассниках и ЯндексДзен !

Последние новости

Профилактика стоматологических заболеваний

25 апреля 2024 года, обучающиеся по специальности «Стоматология профилактическая Владимирского базового медицинского колледжа»,

Сегодня в Москве проходит ежегодная всероссийская конференция «Россия – большая семья больших семей. Многодетность как новая норма»

   В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щёголев, заместитель Председателя Совета Федерации Инна Святенко, заместитель Председателя Госдумы РФ Анна Кузнецова,

Взлетную полосу аэропорта Семязино во Владимире хотят реконструировать за 2-3 года

Губернатор Владимирской области обозначил перспективы аэропорта Семязино: взлетную полосу планируют увеличить и отодвинут от жилых домов, чтобы принимать грузовые и пассажирские рейсы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *