Владимир готовится ко Дню знаний

В этом году торжественные линейки в честь начала нового учебного года во всех школах города Владимира пройдут 2 сентября.

В этом году торжественные линейки в честь начала нового учебного года во всех школах города Владимира пройдут 2 сентября. На первый учебный день запланировано проведение тематических уроков, посвященных памятным датам истории и культуры, а также открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности.

В этот день для младшеклассников во владимирском Дворце детского (юношеского) творчества пройдут познавательные квесты и интерактивно-развлекательные программы. «Патриарший сад» 2 сентября приглашает ребят на День открытых дверей, в рамках которого пройдут обзорные экскурсии.

К первому дню нового учебного года городские дома культуры подготовили творческие подарки для школьников. Так, Центр культуры и искусства на Соборной 2 сентября покажет юным владимирцам сказку-игру «Как Иван за знаниями ходил», Городской дворец культуры - театрализованную программу «Страна знаний», а в 12.00 в Доме культуры молодежи начнется праздничный концерт «Первый звонок зовет на урок».

Накануне, в воскресенье, 1 сентября, владимирские парки культуры и отдыха ждут детей и их родителей на тематические программы. Так, в 11.00 в парке «Добросельский» начнется концертная программа «В царстве школьных наук». В 12.00 парк «Загородный» ждет гостей на интерактивную программу «День знаний», а Центральный парк культуры и отдыха также в полдень - на праздник «Доставай букварь!».

На праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, приглашают Владимирский планетарий и филиалы Центральной городской библиотеки.

С 23 августа, в преддверии начала нового учебного года, во Владимире пройдут городские августовские встречи работников образования. Традиционная педагогическая конференция на тему «Национальный проект «Образование: от государственных стратегий к педагогическим практикам» состоится 28 августа в школе №49, которая открыла свои двери для учеников в начале прошлого учебного года.

По поручению главы администрации города Владимира Андрея Шохина, детям из многодетных малообеспеченных семей, которые в этом году начинают свой школьный путь, вручат подарки за счет средств муниципальной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан города Владимира».


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ

Последние новости

План совещаний и семинаров Управления Федерального казначейства по Владимирской области на 2025 год

Скачать План совещаний и семинаров Управления Федерального казначейства по Владимирской области на 2025 год PDF496.1 КБ 04.фев.2025 Уважаемый пользователь,

Вязниковский межрайонный прокурор Андрей Перегончук принял участие в круглом столе с участием воспитанников школ Вязниковского района «Я и армия»

30 января 2025 года в Центре дополнительного образования для детей имени Героя России В.В.Селиверстова в городе Вязники состоялось уже ставшее традиционным мероприятие - круглый стол «Я и армия».

Минюстом России создан новый специализированный портал для некоммерческих организаций

  Министерством юстиции Российской Федерации в рамках реализации мер по созданию комфортной среды для функционирования некоммерческого сектора запущен новый специализированный портал ( https://nco.minjust.gov.

Преобразователь частоты

Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Череповце

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *