31.10.2023

В ковровской библиотеке состоялась встреча для будущих призывников

С 1 октября в стране началась осенняя призывная кампания, которая завершится в конце декабря.

С 1 октября в стране началась осенняя призывная кампания, которая завершится в конце декабря. Для будущих призывников – студентов Ковровского транспортного колледжа в библиотеке №10 (историко – патриотической) МБУК «ЦБС г. Коврова» совместно с представителями военного комиссариата г. Коврова и Ковровского района прошла встреча, посвященная вопросам призыва.

Разговор начался с общих вопросов: как происходит призыв, каков алгоритм действий будущего призывника, их права и обязанности. Немаловажный аспект – нововведения нынешней призывной кампании. Это, прежде всего, ужесточение мер за нарушение правил призыва и воинского учета. Электронная повестка – то, что ожидает будущих призывников и незнание о ней не освободит от ответственности. Ребята узнали о том, какое наказание может последовать за уклонение от призыва, за неявку на призывной пункт и как важно не нарушать закон.

Были затронуты и другие немаловажные вопросы: предоставление отсрочки, распределение призывников в разные рода войск, обучение в автошколе ДОСААФ, предпризывная подготовка.

Пройдет время и ребята, получившие повестку, со всей ответственностью отнесутся к призыву и службе в армии!

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *