19.06.2019

В филиале ФКП образовательного учреждения №46 в ИК-6 п.Мелехово прошел конкурс технического творчества

С 8 мая по 14 июня 2019 года в филиале № 6 ФКП образовательного учреждения № 46 пос.

С 8 мая по 14 июня 2019 года в филиале № 6 ФКП образовательного учреждения № 46 пос. Мелехово с целью выявления и поддержки талантливых обучающихся в области технического творчества, популяризации и пропаганды рабочих профессий проводился конкурс технического творчества среди обучающихся. Конкурс охватил такие профессии, как «Швея», «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))», «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)», по которым осуществляется подготовка в филиале № 6.

В конкурсе приняли участие 19 обучающихся филиала. При оценивании творческих работ участников конкурса учитывались следующие показатели: сложность работ, качество выполнения, оригинальность, эстетичность и возможность применения в учебном процессе. Все конкурсные работы выполнялись в учебно-производственных мастерских филиала № 6. На суд жюри обучающиеся представили по профессии:

«Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))» - мангал, старинный замок, уличный фонарь;

«Монтажник санитарно-технических систем и оборудования» - фонтан, диспенсер для разлива напитков, аварийный фонарь;

«Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)» - трансформатор «Тесла», двигатель постоянного тока, индукционный нагреватель, макет динамика, Эйфелеву башню;

«Швея» - матрац в уменьшенном виде (продукция ФКУ ИК-6), наглядное пособие для утюжки головных уборов, рукавицы для осужденных (продукция ФКУ ИК-6), оригинальная подушка.

Конкурсанты очень творчески подошли к выполнению работ и будут поощрены правами администрации учреждения.

По окончанию конкурса заведующий филиалом № 6 Валерий Львов поблагодарил всех участников конкурса. Мастера производственного обучения И.О. Кошелев, О.Н. Горшков, М.А. Бауров и М.Ю. Зайцев, подготовившие победителей конкурса, отмечены благодарственными письмами.

Общественно полезная направленность технического творчества выражается в создании материальных ценностей для нужд образовательного учреждения (оснащение мастерских и кабинетов наглядными пособиями, ТСО, оборудование рабочих мест мастеров, преподавателей, обучающихся), а также в разработке и изготовлении приспособлений и технических новшеств, облегчающих труд, повышающих его производительность, качество продукции, развивающих эстетические вкусы обучающихся.

Конкурсы технического творчества способствуют формированию у обучающихся опыта творческой деятельности в профессиональной сфере.


Последние новости

Студенты Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза посетили открытое слушание уголовного дела во Фрунзенском районном суде г. Владимира

19 апреля 2024 года во Фрунзенском районном суде г. Владимира прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении жительницы Владимирской области,

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

22 апреля 2024 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение  заседания Посмотреть проект повестки дня заседания можно по ссылке:

Владимир Киселев по неизвестным причинам не приехал на 30-летие ЗакСобрания

На торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию Законодательного Собрания Владимирской области, не присутствовал Владимир Киселев, возглавлявший облпарламент в течение 14 с половиной лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *