14.06.2019

В детских оздоровительных лагерях прошёл День Гражданской обороны

Наступило лето – время школьных каникул. Большинство ребятишек проводят это время в загородных оздоровительных лагерях, где для них приготовлено огромное количество мероприятий, как развлекательных, так и познавательных.

Наступило лето – время школьных каникул. Большинство ребятишек проводят это время в загородных оздоровительных лагерях, где для них приготовлено огромное количество мероприятий, как развлекательных, так и познавательных. Одно из познавательных мероприятий – занятие по гражданской обороне.
Преподаватели курсов ГО и спасатели ПСО МКУ «УГОЧС» принимают активное участие в проведении дня гражданской обороны. Это стало уже традицией, проводить такие дни в начале каждой смены отдыхающих детей. Занятия проводятся в игровой форме, изучаются вопросы сохранения жизни и здоровья детей, прививаются навыки действий в чрезвычайных ситуациях, правила поведения на водных объектах. До ребят доводятся основные правила пожарной безопасности, телефоны экстренных служб, правила оказания первой помощи, в том числе при утоплении, укусах змей и действиях при солнечном ударе. Затем по сигналу «Пожарная тревога» проводится тренировка по эвакуации детей и персонала лагеря из спальных корпусов. Спасатели поисково-спасательного отряда МКУ «УГОЧС» демонстрируют оборудование и специальное снаряжение и проводят практическое занятие по применению данного оборудования и снаряжения при оказании помощи пострадавшим. Дети с большим интересом принимают активное участие в этих занятиях.
Дни Гражданской обороны проведены в четырех лагерях первой смены: «Искателе», «Солнечном», «Доброграде», «Лесном городке». 18 июня планируется провести занятие в лагере «Березка».
Занятия по гражданской обороне будут проведены и для ребят второй и третьей смены. В июне для ребят второй смены занятия пройдут: 20 – в «Доброграде», 24 – в «Искателе».

Последние новости

Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат

Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат.

Губернатор Авдеев: две поджигательницы и бомбист были «зомбированы» украинскими колл-центрами

За последний год в столице Владимирской области произошло три резонансных случая дистанционного мошенничества, когда люди по указке аферистов брали большие кредиты, а потом устраивали поджоги зданий и автомобилей.

Профилактический визит по вопросам централизации бюджетного учета

          26 апреля 2024 года заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Владимирской области Светлана Жидоморова и начальник отдела централизованной бухгалтерии - главный бухгалтер Ирина Смирнова с

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *