19.01.2020

В Австралии детей отдают в школу с 4 лет и другие особенности заграничных школ

Система образования в мире так многогранна и разнообразна, что сильно отличается в разных странах.

Система образования в мире так многогранна и разнообразна, что сильно отличается в разных странах. О том, какое образование качественнее и лучше, сложно судить, но изучить особенности заграничных школ очень даже интересно.

Содержание Япония Китай Италия Франция Финляндия Австралия США Япония

Японские дети с детства приучаются к выносливости, ведь их уроки начинаются с 8:30 и длятся почти до вечера. При этом многие еще занимаются дополнительно и не прочь погрызть гранит науки в воскресенье (и это при 6-дневной учебной неделе).

Учебный год в этой стране начинается в апреле. Сам процесс обучения поделен на 3 ступени: начальная школа, средняя и старшая. Причем начиная со средней школы у детей появляется большое количество заданий на дом, а экзамены сдаются 2-3 раза в год.

Учебный год поделен на 3 семестра, но даже во время каникул ученики готовятся к экзаменам или закрывают свои пробелы по какому-то предмету.

Китай

В Китае тоже все помешаны на учебе. Поднимаются ученики около 5 утра и сразу же спешат на самостоятельные занятия. Далее с 8:00 до 16:00 идут обычные уроки, а с 16:00 до 21:00 — дополнительные.

Летние каникулы у китайских школьников длятся всего один месяц — август и то, большая его часть все равно посвящена самоподготовке.

Италия

А в этой стране продолжительность учебного года зависит от региона и его климатических особенностей. Но в общей сложности дети учатся 13 лет и не носят школьную форму.

При этом учащиеся обязательно меняют школу 2 раза — после начальной они переходят в среднюю, начиная все снова с 1 класса. Окружение тоже меняется — другое здание, другие одноклассники и учителя.

Вместо стандартных выпускных итальянские школьники организовывают в хорошем ресторане «ужин с профессорами», куда приглашают своих преподавателей. Причем оплачивают этот банкет ученики сами, не запрашивая деньги у родителей (считается, что таким образом показывается, что дети уже выросли).

Франция

А вот Франция вполне толерантна в плане учебы. В этой стране у детей пятидневка, причем среда — короткий день. Длительность урока зависит от самого предмета и может продолжаться от 55 минут до 2 часов.

Правда, во Франции принята 20-балльная система оценок, которая довольно точно отражает реальный уровень знаний ученика.

Также в школе есть 2-часовой перерыв, во время которого дети могут пойти домой и отдохнуть. А вот пользоваться телефонами в школе категорически запрещено.

Финляндия

А эта страна живет по своим собственным учебным законам. Многие считают эту систему слишком расслабленной и толерантной. Ведь уроки в школах Финляндии длятся по усмотрению преподавателя, экзаменов нет, домашних заданий практически тоже.

При этом главная цель финской школы — обязательно дать ученикам общие знания, доведя всех до среднего уровня, максимально помогая отстающим.

Австралия

В Австралии длительность уроков тоже отдается на усмотрение учителя. Правда, экзамены и домашние задания все же предусмотрены.

Учебный год делится на 4 четверти, а классный руководитель меняется каждый год. Собственно, детей так же ежегодно «перемешивают» между собой, формируя заново классы.

США

В США все учебные дисциплины делятся на категории: точные науки, гуманитарные, языки и так далее. При этом ученики, начиная со старшей школы, имеют право сами выбирать какие предметы они будут изучать. В каждой сфере нужно набрать определенное количество баллов, чтобы получить диплом.

Как видно, подход к начальному образованию в разных странах отличается. Где-то дети света белого не видят из-за учебы, а где-то приветствуется свобода выбора и самостоятельность.

Оцените статью Добавить комментарий Отменить ответ

Имя *

E-mail *

Сайт

Комментарий

Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

Currently you have JavaScript disabled. In order to post comments, please make sure JavaScript and Cookies are enabled, and reload the page. Click here for instructions on how to enable JavaScript in your browser.

В Австралии детей отдают в школу с 4 лет и другие особенности заграничных школ Были ли на Руси однополые браки Почему в СССР строили только пяти- и девятиэтажки Вам также может понравиться Были ли на Руси однополые браки Сегодня существует довольно много мнений относительно Почему в СССР строили только пяти- и девятиэтажки Сегодня, глядя на старые советские застройки, можно Как менялась с годами знаменитая кукла Барби Наверное, нет такой девочки, которая не хотела бы поиграть Сиамские близняшки Коркины, как изменилась их жизнь спустя 30 лет после разделения Анна и Татьяна Коркины — первые сиамские близняшки Булгаковская Маргарита Анна Ковальчук, ее браки и несостоявшаяся свадьба Известную актрису Анну Ковальчук многие знают по сериалам Актеры Советского Союза, которым не дали звания народного артиста СССР Эти актеры пользовались огромной зрительской любовью Бывшие мужья красавицы Анны Седаковой Экс-виагрянка певица Анна Седакова известна не столько Казанова Александр Домогаров и его бывшие жены Актера Александра Домогарова знают многие.

Последние новости

Каждая наливайка во Владимире находится под присмотром

В полиции столицы Владимирской области отметили, что с алкоголем во владимирских ночных наливайках все в порядке, проблема — в пьяных посетителях таких заведений,

34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области

Фото: iStock С 15 по 21 апреля правоохранители зарегистрировали 76 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий.

Владимирская область оказалась в лидерах «с конца» в рейтинге экономической мощи

Владимирская область оказалась в лидерах по экономической мощи «с конца» Исследование Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) выявило 35 регионов России с самой сильной экономикой,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *