Увлекательная экскурсия «По дороге к источнику знаний» (ЦДиЮБ)
В Центральной Детской и Юношеской библиотеке прошла Увлекательная экскурсия «По дороге к источнику знаний», участниками которой стали ребята из летнего лагеря школы №1.
В Центральной Детской и Юношеской библиотеке прошла Увлекательная экскурсия «По дороге к источнику знаний», участниками которой стали ребята из летнего лагеря школы №1.
В ходе экскурсии дети узнали об истории библиотеки, для чего нужна библиотека. Библиотекарь познакомила детей с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой.
Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.
После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, учащиеся имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.
Интересным и увлекательным было знакомство с библиотечными выставками, которые не только привлекают внимание читателей, но и рассказывают о важных событиях и раскрывают фонд библиотеки.
Ребята получили массу впечатлений от экскурсии.
Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.