08.04.2022

«Умники и умницы»

7 апреля на базе Дома детского творчества прошла городская интеллектуальная игра «Умники и умницы», посвященная 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского.

7 апреля на базе Дома детского творчества прошла  городская интеллектуальная игра «Умники и умницы», посвященная 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского.

«Умники и умницы»

На вопросы о жизненном и творческом пути легендарного русского писателя, мыслителя, философа и публициста отвечали учащиеся 10-11 классов школ города.

Игра состоит из трех агонов. Для того чтобы определить участников игры, проходит отборочный тур: выявляются агонисты, остальные учащиеся становятся теоретиками. Но возможность попасть в финал остается у каждого. Ареопаг внимательно следит за игроками и четко подсчитывает очки.

В каждом агоне участвуют три человека, которые разыгрывают между собой дорожки, выполняя на скорость задания, например, ребусы.

Участников игры оценивало компетентное жюри.

Игра получилась интересной и насыщенной. Школьников ждали самые разные вопросы, связанные с выдающейся личностью Федора Михайловича Достоевского и с его произведениями, известными во всем мире.

По итогам городской интеллектуальной игры «Умники и умницы»  победу одержала  Михайлова Дарья из школы №9 (наставник – учитель русского языка и литературы Сурьянинова Галина Федоровна),  призерами стали  Смышников Марк из этой же школы (наставник – учитель русского языка и литературы Сурьянинова Галина Федоровна) и Шугаева Олеся, представляющая школу №21 (наставник – старший методист, учитель русского языка и литературы Ольга Юрьевна Сачкова).  Статус финалиста получили  Хоменко Анна, Носкова Дарья из 23 школы, Лушников Андрей, Агафонова Геля из школы №10, Гусева Анастасия, представляющая 4 школу, и Кананов Макар из 21 школы. А  самым эрудированным теоретиком был признан  учащийся школы №14 Поляков Михаил. Ребята были награждены дипломами и книгами.

Последние новости

Владимирским школьникам рассказали о вреде курения

О вреде курения, в особенности электронных сигарет и вейпов, рассказали восьмиклассникам 8 школы города Владимира.

Рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя

Истец обратился в суд с иском к АО «Почта Банк» с требованием о взыскании суммы вклада в размере 4 200 000 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами, а также 10000 руб.

В прокуратуре региона проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, связанным с хищениями денежных средств граждан с использованием информац

28 марта 2024 года в прокуратуре области под председательством заместителя главы надзорного ведомства Анатолия Дрока проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *