03.09.2022

Учитель из Владимира стал полуфиналистом федерального телепроекта "Классная тема"

#болеемзанаших #бытьучителем #образование_Владимир #нашилюди33 Учитель физики школы №8 Александр Журавлев вышел в полуфинал телепроекта «Классная тема».

#болеемзанаших #бытьучителем #образование_Владимир #нашилюди33
Учитель физики школы №8 Александр Журавлев вышел в полуфинал телепроекта «Классная тема». Всего 35 педагогов из российских регионов прошли отборочные испытания и были удостоены места в полуфинале.  Впереди борьба за главный приз – авторская программа на федеральном телеканале.

"В своей деятельности я стараюсь уделять большое внимание экспериментам. Как только мои ученики видят, например, молнию, у них загораются глаза, им хочется провести исследование, создать проект. И в итоге наука превращается для них в интересное путешествие",- рассказал Александр Журавлев в соей конкурсной видеовизитке.

Для справки: «Классная тема» — это первое шоу в федеральном эфире, посвященное педагогам, их урокам и достижениям, которое призвано рассказать о современных учителях и педагогике. Заявки на участие подали более 6 тысяч педагогов из всех регионов страны. Это молодые учителя и педагоги со стажем из средних школ, гимназий и лицеев, преподающие русский язык, литературу, биологию, химию, математику, физику, географию, историю. Заявки поступили, в том числе, от учителей начальных классов, а также от педагогов из учреждений среднего профессионального образования.

Экспертная комиссия Минпросвещения изучила анкеты педагогов и их видеовизитки и определила 35 полуфиналистов телешоу. Как отметили члены комиссии, это была задача не из лёгких. В числе участников — настоящие профессионалы своего дела.

Семеро педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном шоу на телеканале «Россия 1», где проведут урок по своему предмету.

Их учениками станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии: известные музыканты, актёры, учёные. Задача педагогов – доступно объяснить материал такой разной аудитории.

Пожелаем удачи учителю из Владимира! Болеем за наших!

Последние новости

О порядке уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц расскажут на вебинаре

УФНС России по Владимирской области приглашает налогоплательщиков 23 апреля в 15:00 принять участие в вебинаре на тему: "Порядок уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц".

Начальник уголовно-судебного управления прокуратуры области Александр Пестов принял участие в качестве эксперта в смоделированном студентами Владимирского филиала РАНХиГС судебном

Во Владимирском филиале РАНХиГС на базе кабинета «зал судебных заседаний» кафедры уголовно-правовых дисциплин студентами одной из групп смоделировано судебное разбирательство в общем порядке уголовного судопроизводства с

Разработан проект приказа  Министерства социальной защиты населения Владимирской области

  В разделе сайта «Проекты нормативных актов» размещен проект приказа Министерства социальной защиты населения Владимирской области «О создании и порядке работы пункта временного размещения».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *