Ученицы шк. №14 вышли в полуфинал телевизионной интеллектуальной игры «Умницы и умники»
С 6 по 9 сентября в телецентре Останкино в Москве проходила запись Телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» (четвертьфинал) ФГОБУ ВПО «Московский государственный институт международных отношений
С 6 по 9 сентября в телецентре Останкино в Москве проходила запись Телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» (четвертьфинал) ФГОБУ ВПО «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации».
Владимирскую область представляли трое школьников, двое из которых – ковровчане. Это ученицы СОШ №14 Солдатенкова Варвара и Николаева Дарья. В мае 2023 года девочки стали победителями регионального этапа олимпиады и получили приглашение на участие в телевизионной игре от автора интеллект-шоу «Умницы и умники», заведующего кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО, кандидата исторических наук, профессора, члена Союза писателей СССР Юрия Павловича Вяземского.
В открытой борьбе за право стать абитуриентами Московского Государственного института международных отношений встречаются школьники из различных регионов России и ближнего зарубежья. В результате напряженных интеллектуальных состязаний обе юные ковровчанки прошли в полуфинал, который состоится в Москве в феврале будущего года. В полуфинале и Солдатенкова Варвара, и Николаева Дарья выйдут на дорожки агонистами. Наставником девочек является учитель русского языка и литературы СОШ №14 Гнездилова Ольга Николаевна.
Последние новости
Из-за роста заболеваемости ковидом, в больницах Владимирской области введен масочный режим
На территории Владимирской области показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения по сравнению с предыдущей неделей повысился на 69,9%, сообщает Росподребнадзор по Владимирской области.

Время – привиться от гриппа!
В Камешковскую ЦРБ поступила отечественная вакцина Совигрипп — лекарственный препарат с хорошей переносимостью,
Ковровские депутаты ЗС приняли участие в первом заседании
Депутаты, избранные в Законодательное Собрание Владимирской области от Коврова и Ковровского района, Инна Гаврилова, Эдуард Зубов, Людмила Никитина 22 сентября приняли участие в первом заседание восьмого созыва.
Красота разного возраста
Как меняются потребности кожи с возрастом и как им соответствовать