18.10.2019

Студенты вернулись с победами

Вязниковские студенты стали призёрами и победителями третьего областного чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Вязниковские студенты стали призёрами и победителями третьего областного чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Вязниковские студенты стали призёрами и победителями третьего областного чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Воспитанники Вязниковского технико-экономического колледжа выступали в шести компетенциях и достигли отличных результатов.

В номинации «Электромонтаж» третьим стал Игорь Шуваев. В компетенции «Швея» «бронза» у Виктории Будкевич. Третье место по ремонту и обслуживанию автомобилей на счету Ильи Гундобина. Ну а третьекурсник Никита Калёнов стал лучшим в сетевом и системном администрировании. Поздравляем!

— Моё задание состояло из подключения сетевого оборудования и настройки двух разных операционных систем, — говорит победитель. – Вместе с преподавателями готовились к турниру несколько недель, поэтому к самим состязаниям подошёл во всеоружии. Я участвовал в чемпионате в прошлом году – занял тогда третье место. На этот раз ехал не только улучшить результат, но и посмотреть, чему научился за год, какие навыки получил.

Никита Калёнов признаётся, что намерен связать будущее со своей специальностью.

Техника сейчас есть везде – значит, и грамотные специалисты востребованы. Его преподаватель Наталья Шишкина добавляет, что Никита – очень способный студент.

— Мне довелось работать на площадках чемпионата в качестве эксперта. Могу сказать, что разрыв между первым и вторым местом был минимальным, а задания – весьма серьёзными, — отмечает Наталья Владимировна. — Никита справился со всеми испытаниями. Теперь ему предстоит в составе сборной Владимирской области участвовать в национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдёт в ноябре.

Надо сказать, что все наставники колледжа, с которыми удалось пообщаться автору этих строк, не жалели добрых слов в адрес своих студентов – участников турнира. Взять хотя бы Викторию Будкевич. По словам мастера производственного обучения Елены Тиньгаевой, девушка только поступила на первый курс и уже показала себя на конкурсе – здорово! А Игорь Шуваев, к примеру, вообще учится по специальности «Компьютерные системы и комплексы». Электромонтаж для него – дело новое, но, как отмечает преподаватель Сергей Кискин, молодой человек подошёл к подготовке ответственно, очень старался и успешно выступил на конкурсе. Словом, каждый участник чемпионата – на пути к профессиональному совершенству. Каждый, хочется верить, обретёт себя, достигнет многого и станет счастливым.

И ЕЩЁ
Экспертами на чемпионате выступали сразу несколько преподавателей колледжа. Например, работа конкурсной площадки для школьников «Бисероплетение» проходила под руководством Любови Крайновой. Ребята занимались с интересом, а после завершения работы каждому участнику благодаря спонсорам вручили сертификаты и подарки.

автор: Никита Ефимов

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *