07.01.2024

Студентам колледжей Владимирской области поднимут стипендию на 10%

Фото: Владимирского аграрного колледжа Студентам колледжей Владимирской области поднимут стипендию на 10%.

Фото: Владимирского аграрного колледжа

Студентам колледжей Владимирской области поднимут стипендию на 10%. Изначально хотели проиндексировать на 4%, но потом в проект бюджета были внесены дополнительные корректировки Губернатором. Также увеличено количество бюджетных мест в колледжах – почти на 400 мест.

Студенты по целевому обучению в медицинских колледжах будут получать дополнительные меры социальной поддержки. Это 5 тысяч рублей в месяц.

Во Владимирской области 34 государственных учреждений среднего профессионального образования предоставляют бюджетные места. В колледжах и лицеях бесплатно обучается 29 тысяч ребят.

На базе Владимирского аграрного колледжа реализуются отдельные значимые бюджетные программы. 552 человека планируют набрать по специальностям «Земельно-имущественные отношения», «Коммерция», «Агрономия», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Зоотехния» и «Техническое обслуживание и ремонт двигательных систем и агрегатов».

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *