19.06.2019

Стартовала приемная кампания КГТА

В КГТА имени В.А. Дегтярева 20 июня начинается прием документов по востребованным инженерным и экономическим направлениям подготовки.

В КГТА имени В.А. Дегтярева 20 июня начинается прием документов по востребованным инженерным и экономическим направлениям подготовки. У выпускников школ нашего города и региона есть возможность получить бесплатное образование – в 2019 году академия предоставляет 264 бюджетных места по следующим направлениям подготовки (бакалавриат):

«Информатика и вычислительная техника»; «Приборостроение»; «Лазерная техника и лазерные технологии»; «Электроэнергетика и электротехника»; «Технологические машины и оборудование»; «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»; «Мехатроника и робототехника»; «Техносферная безопасность»; «Наземные транспортно-технологические комплексы»; «Управление в технических системах»\ «Менеджмент».

  Также 16 бюджетных мест предоставлено по специальности «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие» (специалитет).

  В этом году по направлению подготовки «Менеджмент» по очной форме обучения выделено 10 бюджетных мест; по направлению «Экономика» по очно-заочной (вечерней) форме обучения выделено 25 бюджетных мест.

  По направлению подготовки «Психология», «Экономика» (очная форма) обучение возможно только на платной основе.

  В вузе есть военный учебный центр. Студенты КГТА могут параллельно с основным образованием получить еще и воинское звание. Ребятам, успешно окончившим академию и прошедшим полный курс военной подготовки, учебные сборы и итоговую аттестацию присваивается воинское звание с зачислением в запас. Выпускники военного учебного центра академии на военную службу не призываются и по желанию могут продолжить службу в силовых ведомствах страны.

  Одной из особенностей поступления в КГТА в этом году является прием результатов ЕГЭ по информатике не только на направление подготовки «Информатика и вычислительная техника», но и   по направлению «Управление в технических системах» (раньше ребятам необходимо было предоставить результаты ЕГЭ по физике).

  Уже обучаясь в вузе можно повторно поступать по результатам ЕГЭ, срок действия которого не вышел (4 года), и получать второе высшее техническое, экономическое или психологическое образование.

  Важным аспектом работы Ковровской академии является подготовка высококвалифицированных кадров для оборонной отрасли страны. Тесная связь с ведущими предприятиями ОПК позволяет не только осуществлять практикоориентированное обучение, но и трудоустраивать выпускников. Уровень трудоустройства выпускников академии – более 90%.

  Более подробная информация - на сайте вуза в разделе «Абитуриенту» и по телефону (49232) 3-23-84.

  Также с 20 июня начинается прием документов для поступления в энергомеханический колледж Ковровской академии. Подробную информацию о  правилах приема, сроках и особенностях приемной кампании этого года можно получить на сайте и по телефону (49232) 3-19-63.


Последние новости

20 апреля во Владимирской области пройдёт Единый день открытых дверей в колледжах-участниках проекта «Профессионалитет»

20 апреля в образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющих колледжи и предприятия Владимирской области, пройдёт Единый день открытых дверей.

Стал известен график работы ОДКБ в майские праздники

Фото: ОДКБ Стал известен график работы Областной детской клинической больницы в майские праздники.

Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны

Фото: Губерния-33 Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *