21.11.2022

Стартовал первый региональный конкурс «Директор года России» - 2022

Сегодня состоялось торжественное открытие первого регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» - 2022.

Сегодня состоялось торжественное открытие первого регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» - 2022.


С приветственным словом к участникам конкурса обратилась Светлана Анатольевна Болтунова, директор Департамента образования и молодёжной политики Владимирской области.

Конкурс ориентирован на выявление наиболее талантливых и эффективных руководителей общеобразовательных организаций, закрепление образа современного директора школы как лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования, распространение моделей успешной работы, а также распространение инновационного педагогического и управленческого опыта в соответствии с современными тенденциями развития российского образования.

Всего на конкурс было подано 18 заявок из 15 муниципальных образований региона. По итогам заочного этапа в очном туре принимают участие 15 директоров общеобразовательных организаций.

Участники очного тура представили свои достижения в ходе конкурсного испытания «Формула успеха». Конкурсанты подготовили видеоролики «Визитная карточка директора» и рассказали об эффективных практиках развития своих образовательных организаций.

По итогам первого очного тура для дальнейшего участия в конкурсе определены 7 конкурсантов. Ими стали:

Голубева Татьяна Сергеевна, директор школы № 4 г. Гусь-Хрустальный;

Додуев Андрей Александрович, директор Сойменской школы Судогодского района;

Золина Наталья Игоревна, директор Симской школы Юрьев-Польского района;

Кучина Ирина Викторовна, директор лицея № 1 о. Муром;

Никишина Лариса Анатольевна, директор Ставровской школы Собинского района;

Плышевская Екатерина Владимировна, директор школы № 29 г. Владимира;

Чернышова Людмила Владимировна, директор Молотицкой школы Муромского района.

24 ноября 2022 года им предстоит конкурсное испытание «Стратегическое решение».

Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» проводится с 2021 года. Во Владимирской области конкурс проводится впервые. Руководителям общеобразовательных организаций предстоит побороться за звание «Директора года» на региональном этапе, а в 2023 году – федеральном.


Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *