01.11.2023

Школьники Владимирской области получили «Билет в будущее» 

Школьники Владимирской области знакомятся с востребованными профессиями на ведущих предприятиях региона в рамках проекта «Билет в будущее».

Школьники Владимирской области знакомятся с востребованными профессиями на ведущих предприятиях региона в рамках проекта «Билет в будущее». Предприятия-партнёры, которые входят во Владимирское отделение Союза машиностроителей России, посетят около 1000 учащихся.

6

«Реализация проекта «Билет в будущее» совмещена с проведением всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проходит при поддержке СоюзМаша России. Мы уделяем большое внимание профориентации школьников и студентов, рассказываем о целевом обучении, перспективах для молодых специалистов на промышленных предприятиях. Реализация мероприятий позволяет познакомить участников с реальным сектором экономики», – подчеркнул Денис Клеветов, руководитель аппарата регионального отделения Союза машиностроителей России.

Ребята уже посетили многие промышленные предприятия области, среди которых ВНИИ «Сигнал», АО «КЭМЗ», ООО «НПК «АВТОПРИБОР», ПО «Муроммашзавод», ВПО «Точмаш», ОАО «Специальное конструкторское бюро приборостроения и автоматики», «Муромский завод радиоизмерительных приборов», «Электрокабель «Кольчугинский завод» и другие. Во время экскурсий школьники увидели современные производства и оборудование, узнали о востребованных специальностях и условиях труда, заработной плате, возможностях трудоустройства и карьерного роста на предприятиях.

В рамках проекта «Билет в будущее» учащиеся также побывают на Владимирском хлебокомбинате, во Владимирском филиале «Т Плюс», Главном управлении МЧС, областной библиотеке для детей и молодёжи, Музее науки. Кроме того, ребята посетят колледжи и техникумы, чтобы примерить на себя разные профессии и, возможно, определиться, кем стать в будущем.

«Билет в будущее» реализуется Фондом Гуманитарных проектов по поручению Президента России Владимира Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Региональный оператор проекта – Владимирский институт развития образования. В 2023 году в проекте примут участие более 11 тысяч учеников 175 школ области.

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *