14.04.2022

Школа семейного и родственного ухода: милосердие на дому

   В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Владимирская область в 2022 году включена в число регионов,

    В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Владимирская область в 2022 году включена в число регионов, реализующих пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе.
    ГБУСО ВО «Владимирский комплексный центр социального обслуживания населения» стал участником пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода (далее - СДУ). В рамках реализации мероприятий по  развитию СДУ сотрудники комплексного центра получили необходимые знания, пройдя цикл обучающих занятий по определению индивидуальных потребностей гражданина в социальном обслуживании.
    Для граждан, которые нуждаются в получении навыков и знаний по уходу за тяжелобольными родственниками, во Владимирском комплексном центре с 2021 года открыта «Школа семейного и родственного ухода». За этот период более 200 человек прошли курс обучающих занятий, так необходимых, когда кто-то из близких нуждается в уходе.
    В апреле т.г. в «Школе семейного и родственного ухода» сотрудниками АНО «Центр социального обслуживания «Содействие» проведены практические занятия для сиделок. В процессе обучения участвовали специалисты комплексного центра вместе с волонтерами-медиками, которые наглядно продемонстрировали применение средств ухода, необходимые манипуляции, связанные с уходом за тяжелобольными гражданами. 
    Грамотный уход со стороны родных, а также сиделок помогает больным людям чувствовать себя комфортно. 
По словам одной из прошедших обучение сиделки, занятия в «Школе семейного и родственного ухода» очень помогают в уходе, восстановлении и адаптации людей, которые находятся на постельном режиме.

 

Последние новости

К председателю Законодательного Собрания Владимирской области обратились с просьбой поддержать студотряды

Студотрядам Владимирской области - поддержка и внимание. С такой просьбой к председателю Законодательного Собрания обратились активисты местного отделения Российских студенческих отрядов.

К председателю Законодательного Собрания Владимирской области обратились с просьбой поддержать студотряды

Студотрядам Владимирской области - поддержка и внимание. С такой просьбой к председателю Законодательного Собрания обратились активисты местного отделения Российских студенческих отрядов.

На территории города Коврова продолжается борьба с выплатой теневой заработной платы и нелегальной занятостью

Администрация города информирует, что с целью снижения уровня теневой занятости населения и легализации трудовых отношений на территории муниципального образования город Ковров организована работа телефона «горячей линии

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *