23.04.2021

Родительское онлайн-собрание на тему: «Как воспитать самостоятельного ребёнка?»

Сегодня, 23 апреля, в 18 часов в рамках Всероссийского цикла «Открытые уроки» состоится третье родительское онлайн-собрание на тему: «Как воспитать самостоятельного ребёнка?» , сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Сегодня, 23 апреля, в 18 часов в рамках Всероссийского цикла «Открытые уроки» состоится третье родительское онлайн-собрание на тему: «Как воспитать самостоятельного ребёнка?» , сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

В родительском собрании примут участие эксперты в области педагогики, воспитания и психологии. Среди них – директор Института изучения детства, семьи и воспитания Наталья Агре, педагог, автор многочисленных научных работ по педагогике и психологии Шалва Амонашвили, президент Международного центра гуманной педагогики Паата Амонашвили, детский психолог, ведущий тренер Института современной гештальт-терапии Мария Малинина, дизайнеры интерьеров для детей и подростков Елена Тамбиева и Наталья Водопьянова.

Они обсудят, что могут сделать родители, чтобы их дети росли ответственными, самостоятельными людьми и учились делать выбор, принимать решения и управлять своей жизнью. Гости также поговорят о том, как не перепутать самостоятельность со вседозволенностью, а заботу – с гиперопекой.

Собрания проходят ежемесячно, прямые эфиры и записи доступны на сайте проекта  открытыеуроки.рф   и на  официальной странице Министерства просвещения РФ в соцсети «ВКонтакте» .

Родительские собрания стали новым циклом Всероссийского проекта «Открытые уроки». Темы следующих собраний выбраны по результатам опроса родительской общественности: «Как найти общий язык с ребёнком», «Низкая успеваемость», «Профориентация», «Как объяснить необходимость образования».

Организаторы мероприятия – Минпросвещения России и Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Дата и время :   23 апреля, 18:00.
Формат и место проведения :   онлайн-трансляция на официальном сайте проекта  открытыеуроки.рф   и на  официальной странице Министерства просвещения РФ в соцсети «ВКонтакте» .


Последние новости

Затягивание сроков строительства школ, больниц и ДК стало печальной тенденцией

Прокуроры, посетившие строящиеся объекты культуры и медицины в Вязниках и Кольчугино, на которых подрядчик отстает от графика,

ФАС: БОЛЕЕ 2 МЛН КАРТОЧЕК ТОВАРОВ БЫЛО ЗАБЛОКИРОВАНО НА МАРКЕТПЛЕЙСАХ ПО ЖАЛОБАМ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ С НАЧАЛА 2024 ГОДА

Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции Документ, консолидирующий такие практики,

Владимирский природоохранный прокурор требует устранить нарушения в сфере лесопользования

Владимирской природоохранной прокуратурой до начала пожароопасного периода проведен анализ деятельности Министерства лесного хозяйства области по выполнению возложенных функций,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *