30.09.2022

Проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!»

Департамент образования и молодежной политики Владимирской области  в соответствии с письмом первого заместителя Министра просвещения Российской Федерации А.В.

Департамент образования и молодежной политики Владимирской области   в соответствии с письмом первого заместителя Министра просвещения Российской Федерации А.В. Бугаева от 22.09.2022 № АБ-2781/10 сообщает, что платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект  «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!»
  Цель проекта:  привлечь внимание родителей и детей к теме цифровой гигиены.
На странице проекта ( https://rsv.ru/news/1/4279/ ) представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента. Также на площадке собраны полезные материалы, которые предлагается изучать родителям вместе с детьми. 

Последние новости

Собственные доходы в бюджете Владимирской области выросли на 18,3 процента

15 апреля подвели итоги исполнения бюджета региона в 2023 году Фото Правительства Владимирской области.

У владимирцев не оказалось денег на покупку товаров и услуг

Владимирская область оказалась в аутсайдерах по потребительскому спросу Во Владимирской области потребительский спрос вырос на 2,1% в прошлом году.

Во Владимире прокуратура организовала «горячую линию» по вопросам лекарственного обеспечения

Прокуратура сообщает о работе «горячей линии» по вопросам обеспечения граждан льготными лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, а также взыскания денежных средств, затраченных на приобретение медикаментов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *