19.10.2019

Практическое занятие для будущих учителей-логопедов прошло в 59-м детском саду

#ДОУ59 Сегодня детский сад № 59 города Владимира встречал гостей - студентов Владимирского государственного университета, будущих учителей-логопедов.

#ДОУ59
Сегодня детский сад № 59 города Владимира встречал гостей - студентов Владимирского государственного университета, будущих учителей-логопедов. Для них было подготовлено интересное мероприятие: студенты увидели совместную работу музыкального руководителя дошкольного учреждения И.Н.  Свищевой и педагога-психолога М.В.Парфёновой с детьми с логопедическими нарушениями: общим недоразвитием речи, фонетико-фонематическим нарушением речи, фонетическим недоразвитием речи. Ну а кроме того, гости сами смогли поучаствовать в активной практике.
Будущим педагогам рассказали о важности совместной работы учителя- логопеда и педагога-психолога. Если перед ними нередко ставятся разные задачи в работе, то пути и способы решения часто оказываются общими. Задача учителя-логопеда - развитие речи (и коррекция высших психических функций этому способствует). Развитие речи для психолога - также одна из основных задач, но в контексте работы психолога речь является средством развития интеллекта.
А музыкальный руководитель продемонстрировала занятие по логоритмике с детьми с нарушениями речи.
В конце встречи студенты посетили кабинет логопеда и психолога и заметили, что такая практика очень важна для получения профессионального опыта.

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *