08.06.2022

Познавательный час «Неизвестные факты о Пушкине»

8 июня библиотекарь Пекшинской сельской библиотеки провела для ребят из школьного оздоровительного лагеря познавательный час «Неизвестные факты о Пушкине».

8 июня библиотекарь Пекшинской сельской библиотеки провела для ребят из школьного оздоровительного лагеря познавательный час «Неизвестные факты о Пушкине».

Сначала ребята поделились своими знаниями о нашем великом поэте. А затем библиотекарь познакомила их с некоторыми малоизвестными, но интересными фактами о Пушкине. Например, дети узнали, что Пушкин был очень весёлый человек и любил пошутить и посмеяться, он не очень хорошо учился в школе, но в его библиотеке было 3500 книг на 14 языках, и всю жизнь он изучал иностранные языки. У него была очень строгая мама и она часто наказывала его, порою наказание было унизительным и тяжёлым. В школе его дразнили «обезьяной», а на родине его предков в Эфиопии ему поставили памятник с надписью «Нашему поэту». И ещё много других интересных сведений о Пушкине рассказала библиотекарь.

Затем ребята отгадывали загадки по произведениям поэта, и многие из них были очень запутанные. Потом из разрезанных карточек каждый нашёл себе пару для сказочного героя. Напоследок ученики познакомились с выставкой книг А.С. Пушкина.

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *