19.10.2019

Подведены итоги областных соревнования по бочче для учреждений социальной защиты населения Владимирской области

16 октября в нашем комплексе состоялись областные соревнования по бочче для учреждений социальной защиты населения Владимирской области.

16 октября в нашем комплексе состоялись областные соревнования по бочче для учреждений социальной защиты населения Владимирской области. Организатором мероприятия выступила Владимирская областная общественная благотворительная организация «Специальная Олимпиада».

Бочче - одна из самых древних игр известных человечеству. У нее есть несколько вариантов с разными правилами и количеством игроков,  в самом распространённом   из них - каждая команда играет четырьмя шарами. По жребию первая команда бросает небольшой шар - паллино, так, чтобы он упал за центральную линию в одну из отведенных под него площадок. Остальные шары кидаются так, чтобы они легли как можно ближе к паллино. Очки присваиваются той команде, шары которой находятся ближе к паллино, чем у команды противника. В своем современном виде бочче была придумана в Италии. Игру знают и любят во многих странах, в России она также набирает популярность.

Во Владимире областные соревнования ВООБО «Специальная Олимпиада» проводят уже девять лет. В этот раз в них приняли участие 13 детских команд: ГКОУ ВО «Барско-Городищенская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» (Суздальский район), ГКОУ ВО «Мстерская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» (Вязниковский район), ГКОУ ВО «Омофоровская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» (Собинский район), ГКОУ ВО «Ратисловская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» (Юрьев-Польский район), ГКОУ ВО «Санаторская школа-интернат г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении», ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Александрова», ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат о. Муром», ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Кольчугино», ГКОУ ВО «Гусь-Хрустальная общеобразовательная школа-интернат», ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1 г. Владимира», ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Камешково», ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Коврова для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей».

Первое место заняла команда из города Владимира, второе – ребята из Кольчугино, третье – из села Растислово Юрьев-Польского района. Все участники получили позитивные эмоции от игры, с пользой и интересом провели свой досуг.

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *