08.09.2022

Подписано соглашение о создании во Владимирской области филиала Приволжского исследовательского медицинского университета

7 сентября в областной администрации состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и Приволжским исследовательским медицинским университетом.

7 сентября в областной администрации состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и Приволжским исследовательским медицинским университетом. Подписи под документом поставили глава региона Александр Авдеев и ректор ПИМУ Николай Карякин. В мероприятии также приняли участие врио заместителей Губернатора Константин Баранов и Владимир Куимов, ректор Владимирского госуниверситета Анзор Саралидзе.

Открытие филиала медицинского вуза – историческое событие для региона. Оно предусмотрено программой развития ПИМУ, поддержанной грантом «Приоритета 2030». Программа одобрена Минздравом России на 10 лет с финансированием порядка 1 млрд рублей в год. Во Владимирской области накопился дефицит медиков, особенно в сельских территориях. Несмотря на предпринимаемые меры поддержки, не хватает более 900 врачей и около 1500 медсестёр, фельдшеров и лаборантов.

В рамках мероприятия была утверждена и «дорожная карта» с определением чётких этапов и сроков. В ней также согласованы профили образования. В рамках специалитета откроется наиболее востребованное для Владимирской области «Лечебное дело». Одновременно создаётся ординатура по узким направлениям: кардиология, пульмонология, анестизиология, реанимация и другие. Также в филиале будет организовано постдипломное образование для практикующих врачей. В дальнейшем при появлении потребности в системе здравоохранения и финансовой возможности перечень специальностей в филиале будет расширен.

На сегодняшний день поступило уже около 100 заявок от врачей региона, которые выразили желание вести преподавательскую деятельность во Владимирском филиале ПИМУ. К этой работе также подключатся ведущие преподаватели головного университета, доктора и кандидаты медицинских наук, в том числе специалисты из практического здравоохранения.


Последние новости

К председателю Законодательного Собрания Владимирской области обратились с просьбой поддержать студотряды

Студотрядам Владимирской области - поддержка и внимание. С такой просьбой к председателю Законодательного Собрания обратились активисты местного отделения Российских студенческих отрядов.

К председателю Законодательного Собрания Владимирской области обратились с просьбой поддержать студотряды

Студотрядам Владимирской области - поддержка и внимание. С такой просьбой к председателю Законодательного Собрания обратились активисты местного отделения Российских студенческих отрядов.

На территории города Коврова продолжается борьба с выплатой теневой заработной платы и нелегальной занятостью

Администрация города информирует, что с целью снижения уровня теневой занятости населения и легализации трудовых отношений на территории муниципального образования город Ковров организована работа телефона «горячей линии

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *