23.05.2022

По инициативе «Единой России» Правительство в 2022 году выделило 3 млрд рублей на капремонт общежитий вузов в ряде регионов

Работа по обновлению общежитий в высших учебных заведениях идет по поручению Президента, сообщил премьер-министр на совещании с вице-премьерами 23 мая.

Соответствующее распоряжение подписал глава Кабмина Михаил Мишустин

Работа по обновлению общежитий в высших учебных заведениях идет по поручению Президента, сообщил премьер-министр на совещании с вице-премьерами 23 мая.

— Многие из зданий нуждаются в существенной реконструкции. А ведь у ребят, которые туда заселяются, должны быть не только комфортные условия проживания, но и возможность заниматься прикладной наукой, пробовать свои силы в творчестве и придумывать собственные проекты. В том числе — используя самые современные технологии. Подписано распоряжение о выделении 3 млрд рублей на проведение капитального ремонта в целом ряде вузов в субъектах Российской Федерации, — сказал Михаил Мишустин.

Важно, чтобы все профильные ведомства при принятии решений учли пожелания регионов, отметил Михаил Мишустин.

Деньги получат вузы, подведомственные Минобрнауки, Минздраву, Минсельхозу, Минкультуры, Минспорту, Минтрансу, Минцифры, Росавиации, Росрыболовству, Росжелдору, Росморречфлоту.

Напомним, по инициативе «Единой России» из бюджета на строительство и ремонт общежитий выделено по 3 млрд рублей ежегодно до 2024 года включительно. Будет отремонтировано не менее 300 тысяч квадратных метров общежитий по всей стране.

«Единая Россия» совместно с «Молодой Гвардией» и студенческим активом будет контролировать ремонт студенческих общежитий. Для этого активисты МГЕР регулярно будут проводить опросы студентов о состоянии общежитий и оценке качества исполнения работ по капитальному ремонту

Кроме того, в ближайшее время будет создана рабочая группа с участием студентов и депутатов по контролю реализации программы по капитальному ремонту. Данная работа ведется в рамках реализации народной программы «Единой России».

Последние новости

Каждая наливайка во Владимире находится под присмотром

В полиции столицы Владимирской области отметили, что с алкоголем во владимирских ночных наливайках все в порядке, проблема — в пьяных посетителях таких заведений,

34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области

Фото: iStock С 15 по 21 апреля правоохранители зарегистрировали 76 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий.

Владимирская область оказалась в лидерах «с конца» в рейтинге экономической мощи

Владимирская область оказалась в лидерах по экономической мощи «с конца» Исследование Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) выявило 35 регионов России с самой сильной экономикой,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *