18.06.2019

Отдых начинается со спорта

В загородном оздоровительном лагере «Сосновый бор» 11 июня торжественно открылась первая смена Уже в первый день на территории лагеря шумно и весело.

В загородном оздоровительном лагере «Сосновый бор» 11 июня торжественно открылась первая смена

Уже в первый день на территории лагеря шумно и весело. Юные футболисты гоняют мяч по полю, активно атакуя и заставляя вратарей трудиться в поте лица. Другие ребята играют в настольный теннис и волейбол, ещё несколько групп облюбовали качели и места рядом с жилыми корпусами.


— Здесь здорово! Я приехал в «Сосновый бор» уже в третий раз, всё нравится, — признался корреспонденту «Маяка» ученик школы №2 Богдан Клёнов. – В прошлые годы у нас здесь и игры, и эстафеты, и дискотеки по вечерам были, поэтому всегда прошу родителей отправить меня в лагерь.
Но вот звучат фанфары, и отряды мальчишек и девчонок стройным шагом отправляются на церемонию открытия. Первая смена – спортивная!
Всех ребят приветствовали глава районной администрации Игорь Зинин, начальник районного управления образования Галина Рогова и начальник лагеря Галина Бирёва.

Начальник лагеря
Галина Бирёва:
— Всего в 2019 году лагерь примет три смены. У каждой – своя программа и концепция, в каждой – по 144 ребёнка. С детьми будут работать 46 человек, включая педагогов, медиков и обслуживающий персонал. Также действует корпус лагеря в деревне Большевысоково, где отдыхают 50 человек. Пища у нас диетическая, корпуса – уютные. В подготовку «Соснового бора» к летней оздоровительной кампании вложено много сил и средств. Мы очень старались сделать окружающее пространство таким уютным и красивым.

 

— Приятно видеть ваши улыбки сегодня, дорогие ребята, — отметил глава администрации Вязниковского района. – Здорово, что первая смена – спортивная. Сегодня и президент России, и органы власти всех уровней делают многое для развития спорта. Физкультурой занимается всё больше людей. А в Вязниках, как уже известно, в этом году начнётся строительство крытого ледового катка – во благо всем, кто ведёт активный и здоровый образ жизни.
— Желаю вам новых интересных знаний, общения, стремления к очередным достижениям – и спортивным, и общечеловеческим. Хочется, чтобы в лагере вы стали сильнее, добрее, светлее! Чтобы вам хотелось двигаться вперёд, интересно жить и снова и снова возвращаться как в любимые школы, так и в любимый «Сосновый бор», — добавила Галина Рогова.
Также перед школьниками выступили представители МЧС, рассказав о правилах безопасности. А завершилось торжество развлекательной программой и показательными выступлениями юных спортсменов.

автор: Никита Ефимов

Последние новости

ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ФОНДА ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЯ С ИСПОЛЬОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ МЕТОДОВ ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ

Отдел дистанционных наблюдений и геоинформационных систем филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Владимирской области» в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» продолжает работы по инвентариз

Владимирские власти занялись парковками для электросамокатов

В администрации столицы Владимирской области разрабатывают документ, который регламентирует организацию парковок для электросамокатов.

Владимирский драмтеатр откроют после пожара пока только для депутатов

Власти Владимирской области заявляют, что драмтеатр области не откроют, пока не дождутся всех обещанных денег из федерального бюджета.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *