10.06.2022

Обучающиеся Владимирской области вошли в тройку лучших на Всероссийском кинофестивале социальных короткометражных фильмов «Наша ответственность»

Обучающиеся детского технопарка «Кванториума-33» по направлению медиаквантума приняли участие во Всероссийском кинофестивале социальных короткометражных фильмов «Наша ответственность».

Обучающиеся детского технопарка «Кванториума-33» по направлению медиаквантума приняли участие во Всероссийском кинофестивале социальных короткометражных фильмов «Наша ответственность». 


Участниками фестиваля стали Мизирнова Варвара, Никитюк Егор, Рыбалко Александр, Малый Максим, Журавлева Анна. Наставником ребят стал педагог медиаквантума Никита Каргаев. Организатором выступил детский технопарк «Кванториум» в Санкт-Петербурге.


Творческая работа обучающихся медиаквантума вошла в тройку лучших работ на кинофестивале. Кванторианцы подготовили шесть работ, из которых четыре попали в основной шорт-лист в номинации «Лучший социальный короткометражный фильм».

- По исполнению и качеству наши работы были сильными, но вот в идеях мы не дотянули, это подчеркнули мастера. В целом фестиваль прошёл отлично, мы познакомились с интересными людьми, мастерами и даже побывали на «Ленфильме». Все замечания и комментарии по нашим работам мы, безусловно, будем учитывать в дальнейшем при производстве новых короткометражных фильмов, - рассказал педагог-наставник Никита Каргаев. 

Профессиональные киноиндустрии по достоинству оценили фильмы, созданные Владимирскими школьниками. Два фильма вошли в тройку лучших работ в номинациях «Лучший короткометражный фильм» и на приз зрительских симпатий.

В рамках фестиваля действовала киномастерская, участниками которой стали обучающиеся киношкол и медиаобъединений из разных городов страны. С ребятами работали наставники профильного направления технопарка Санкт-Петербурга.

- Когда мы приехали в Питер, настроение было отличным, он встретил нас дождиком, но в последующие дни сияло только солнышко, что было достаточно удивительно. Особенно запомнилась экскурсия по «Ленфильму». Мне все очень понравилось, атмосфера свободы города просто зашкаливала, меня это впечатлило, - поделилась своим впечатлением Варвара Мизирнова.

- На фестиваль мы ехали, не представляя, что там может происходить. Уже после пары часов, проведенных в той атмосфере, мы поняли, что ближайшие дни будут очень насыщенными. Самым интересным было общение с настоящими профессионалами кино. Уезжать совсем не хотелось, эти два дня были очень интересными и познавательными, - добавила Анна Журавлева.

Последние новости

Инфляция пошла на снижение

Годовая инфляция во Владимирской области в марте снизилась до 8,2% после 8,5% в феврале.

Во Владимирской области один человек заболел мышиной лихорадкой

Один житель Владимирской области заболел мышиной лихорадкой. Об этом рассказали в пресс-службе минздрава области.

Во Владимирской области выявили больного с геморрагической лихорадкой

Пока заболел один человек . Фото: Юлия ПЫХАЛОВА «Мышиная» или геморрагическая лихорадка - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *